Считается, что самое далекое от чистоты место в квартире - это унитаз. На самом деле в каждом доме есть много других, иногда более грязных мест, которым не всегда уделяют внимание даже самые пристрастные хозяйки.

Окна и двери

Двери и окна – барьер между жильем и внешним миром. Поэтому нужно обратить особое внимание на то, чтобы содержать их в чистоте. Недостаточно протереть поверхности влажной тряпкой, необходимо очистить их от любых загрязнений, в том числе микробов и бактерий.

Для этого используйте антибактериальные средства для ухода за стеклами, пластиком и материалом, из которого сделаны двери. Уделите внимание стыкам и зазорам. Крупный мусор удалите пылесосом, а мелкий сметите щеткой. Не забудьте вымыть с мылом и противомоскитные сетки.

Постельное белье

Пот, омертвевшие клетки кожи, пыль и другая грязь въедаются в постельное белье. Грязное белье провоцирует аллергии и кожные заболевания.

Меняйте простыни, пододеяльники и наволочки как можно чаще и стирайте на высоких температурах. Постельное белье, товары для дома и многое другое на http://preta.com.ua/.

пыль

Электроника

Исследования показали, что на одном мобильном телефоне может содержаться в 18 раз больше бактерий, чем на дверной ручке туалета. Чтобы любимый телефон не стал разносчиком опасных инфекций, протирайте его мягкой тряпочкой из микроволокна и смесью воды и спирта. Регулярно мойте руки перед использованием телефона, не прислоняйте его близко к коже и не давайте им пользоваться другим людям.

Миска для питомца

После каждого приема пищи мойте миску домашнего питомца с горячей водой и мылом. Для тщательной очистки используйте смесь соды, соли и теплой воды в равных пропорциях. Если вы не будете делать этого регулярно, миска может навредить и вашему здоровью, и здоровью животного.

уборка

Ковры

Ковровые покрытия – любимое место бактерий. Около 100 тысяч бактерий и микроорганизмов живет на каждом квадратном сантиметре среднестатистического ковра, а это почти в 700 раз больше, чем на сидении унитаза. Так как пылесос не очищает поверхность ковра должным образом, вызывайте представителей клининговой компании не реже, чем 1 раз в год.

Смесители

Забавно, но на кухонном кране содержится в два раза больше бактерий, чем на смесителе в ванной комнате. Чистите краны специальными обеззараживающими средствами, предназначенными для металлических поверхностей. В специализированных магазинах вы можете приобрести антикоррозийное средство, которое предотвратит возникновение ржавчины и вернет металлу блеск и красоту.

уборка

Женская сумочка

По оценкам экспертов среднестатистическая сумка грязнее сидения унитаза в три раза. И это неудивительно, ведь сумка за день проходит долгий путь, мы кладем ее на разные поверхности, а придя домой, приносим в комнату.

Чтобы уберечься от микробов, не ставьте сумку на пол или на стол. Стирайте сумку регулярно, если это возможно. Для пластика, кожи и кожзама используйте дезинфицирующие салфетки.

Стиральная машина

Что может быть чище, чем техника для стирки грязного белья? На самом деле, стиральная машина – любимое место плесени. За резинками, которые расположены по периметру дверцы машинки, влажно и темно. А это идеальные условия для жизни бактерий. По оценкам ученых, 100 миллионов бактерий может жить в обычной машинке для стирки. Чтобы содержать машинку в чистоте, нужно тщательно промывать стыки и щели теплой водой и моющими средствами.