Новогодние каникулы с застольями наносят вред не только фигуре, но и всему организму. Чтобы привести в норму пищеварительную систему и фигуру, придется приобщиться к особенной диете. О ней и поговорим.
 
Поджелудочной железе и печени в новогодние праздники приходилось усиленно работать, это значит, что органам необходима передышка. Потребление спиртных напитков и калорийных салатов, конечно же, не добавляют здоровья. Вредные продукты вкупе с алкоголем не лучшим образом отражаются и на фигуре. На помощь придет детокс-диета. Если вы не можете придерживаться диеты длительное время, то есть 7-10 дней, то правильным решением для вас станет трехдневная разгрузка. Даже за эти дни вы избавите организм от ненужных солей, накопленных за праздники. 
 
Главное - соблюдать некоторые правила. Следовать им не очень просто, хоть на первый взгляд в условиях нет ничего сложного. Пища должна быть только свежеприготовленной, поэтому не готовьте заранее на несколько дней. Не ешьте перед сном, а если вы почувствовали, что подступает голод, то выпейте стакан теплого молока или обезжиренного кефира. Пусть в ежедневном рационе присутствуют злаки, овощи и фрукты, белое мясо и растительное масло. Разрешается питаться отварной курицей и рыбой, кисломолочными и молочными продуктами, куриными яйцами. 
 
Откажитесь от употребления жирного мяса, так как этот продукт очень тяжел для организма. Нельзя питаться наваристыми супами, консервированными продуктами и выпечкой. Что касается напитков, не рекомендуется во время диеты пить крепкий кофе, пакетированные соки и газировку. Чаще готовьте овощи, пользуясь мультиваркой. Пользу вашему организму принесет отварная рыбка. Из мясных продуктов лучше всего использовать куриную грудку, срезав перед приготовлением подкожный жир и саму кожу. В процессе готовки используйте пряности - острый перец, куркуму, имбирь и так далее. Данные приправы обладают отличными очищающими свойствами. Чтобы процесс похудения ускорился, откажитесь от соли.