Надумав приготовить что-то вкусное и оригинальное, а главное, не требующее много времени и энергии, мы останавливаем свой выбор на салатах. Особенно актуальными считаются салаты в теплое время года. Если раньше для поиска рецептов хозяйки обращались к кулинарным книгам, газетам и журналам, то в наше время на помощь женщинам приходит интернет.

 

Кулинарные рецепты с фото, представленные здесь, доступны не только слабой половине человечества. Даже дети смогут приготовить какой-нибудь простой салат. Например, вкусным и невероятно полезным считается салат из свежих яблок и молодой моркови. Для его приготовления нужно взять примерно три штуки молодой моркови, два спелых яблока, по одной столовой ложке лимонного сока, семян подсолнуха и оливкового масла. Также следует приготовить чайную ложку уксуса. Хорошо вымыв и высушив  морковь и яблоки, надо очистить их от кожуры, а из яблок удалить сердцевину. Морковь нарезать соломкой, а яблоки небольшими кусочками. Смешав морковь с яблоками, остается добавить сок лимона, уксус и оливковое масло. После тщательного перемешивания салат готов.

Когда появляется клубника, наши дома, непременно, наполняются ароматом красных и сочных ягод. Хорошая хозяйка не пропустит возможности порадовать своих домочадцев вкусным клубничным салатом. Приготовление такого салата можно разбить на три этапа. Первым этапом является очистка некоторых ингредиентов. Так, надо промыть и подсушить листья салата, почистить и нарезать тонкими пластами один огурец. Под вторым этапом подразумевается чистка 200 грамм клубники и жарка трети стакана кедровых орехов. Обжаривать орехи следует на сухой раскаленной сковороде. И, наконец, третий этап приготовления салата – соединение всех ингредиентов и заправка их оливковым маслом с солью.

Такие легкие рецепты салатов облегчат ежедневный процесс готовки, помогут разнообразить рацион, насытив его витаминными закусками. Да и любому застолью подобные дополнения вовсе не помешают. Ведь намного интересней и приятней наблюдать на столе не надоевшие всем традиционные салаты, а что-то новое и оригинальное. Тем более существует множество рецептов салатов диетических. Они не только благотворно воздействуют на самочувствие и общее состояние здоровья, но и совершенно не вредят фигуре. Для ценителей здоровой и вкусной пищи это несомненный плюс.

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Fashion-проект: покажи свой стиль!!!

Кейт Мосс - такой вы ее еще не видели. Фото

Стильные аксессуары от Gucci. Фото-обзор