Тот кто пьет воду до еды – худеет, а тот кто употребляет воду во время или после трапезы – набирает вес. Чтобы обрести желанную стройность, необходимо регулярно пополнять запасы влаги в организме. Поэтому водная диета самая простая, но вместе с тем требовательная диета. Хотя требует она немного – употребление жидкости. Как в любой другой диете необходимо соблюдать некоторые основные правила диеты.

Правила ноль-диеты

Перед тем как приступить к водной разгрузке необходимо посидеть на молочно-растительных продуктах накануне ноль-диеты и сразу после нее. Поэтому для такого процесса отлично подходит уикенд – в пятницу употребление легкой пищи, в субботу только вода, в воскресенье – йогурт, овощи, фрукты. Если придерживаться такой схемы месяц, то результат обязательно будет. Вода вымоет из организма 2-3 килограмма лишенного веса. Легко высчитать, сколько необходимо вам употреблять воды – на каждый килограмм вашего веса необходимо 40 мл воды (в жаркую погоду объем должен быть увеличен). Если вы желаете похудеть, — к своей норме добавьте еще 0,3-0,5 л. Получается всего около 2,5 литра или чуть больше. Это совсем немного, но при условии, что ваши почки вполне здоровы.
Существую пять условий разгрузки. Без их скрупулезного отношения к ним, нечего ожидать положительного результата.

Хорошее самочувствие. Если есть хоть какое-то недомогание. Или это восстановительный период после болезни. Не надо испытывать организм на прочность. Не стоит спешить с водной диетой, лучше отложить ее на некоторое время. В любом случае необходимо сидеть на воде не больше одного дня в неделю. В крайнем случае, можно два, но и они не должны идти подряд. Правильный промежуток или частота водных дней – это залог ноль-диеты.

Нет хронических заболеваний. К таким болезням в первую очередь относится язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарный диабет, проблема с гемоглобином, сердечные проблемы. Противопоказанием водной диеты служит еще пару пробоем со здоровьем – камни в почках и в желчном пузыре. С осторожностью нужно относиться к водной диете и во время принятие лекарственных препаратов, так как их действие меняется непредсказуемым образом.

Витамины и минералы. Для расщепления отложенных жировых запасов требуется хороший обмен веществ, а это невозможно без витаминно-минеральной поддержки. Поэтому диетологи рекомендуют выдавливать сок лимона в воду, пить отвар моркови, кураги, а так же принимать витаиминно-минеральные комплексы.

Возрастной предел

Женщинам, которым больше 45 лет,  чтобы не приблизить наступление менопаузы необходимо тщательно следить за своим питанием, исключая калорийные продукты и напитки, но не их разнообразие.

Психологический настрой

Водную диету легко воспринимают водохлебы, так как они обожают чаепитие и с удовольствием едят супы. Но если же вы любите жевать и грызть все подряд кроме жидких видов еды, то перенести водную диету будет не так легко. Но есть выход – делать разгрузочные дни с помощью овощей и яблок.

Чтобы получить желаемый результат от водной диеты необходимо минералку, которую вы пьете, чтобы похудеть, употреблять без газа и солей. Пузырьки раздражают желудок тем самым усиливая аппетит. Поэтому такие воды для диеты не подходят. Лучше остановить свой выбор на столовой минералке. Пейте ее по немногую в течение дня. Эта полезная привычка способна «снять» из вас 0,5 килограмм за месяц даже без разгрузочных водных дней. Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua