Огромное количество людей не могут выдержать диету, если она накладывает строгое ограничение на употребление сладостей. Именно для них разработано несколько вариантов сладкой диеты, которые действительно помогают сбросить вес, не лишая себя любимых лакомств. Говорят, что даже Уме Турман перед съемками в известном фильме удалось с помощью сладкой диеты похудеть на 11 килограммов.

Из приведенных ниже вариантов вы можете выбирать тот, который вам наиболее по душе, но имейте ввиду, что долго сидеть на сладкой диете нельзя. Итак, если вы не в силах выдержать ни дня без любимых лакомств, выбирайте.

Разгрузочная сладкая диета

Это даже не диета, а разгрузочные дни, которых не должно быть больше трех подряд. В течение этих дней можно выпивать по 4-5 стаканов сладкого чая (по 3-4 кусочка сахара на стакан) и любое количество негазированной минеральной воды. А вот есть ничего нельзя. В результате ваш вес снизится на 3-4 килограмма.

Если у вас имеются заболевания почек или сахарный диабет, то такая сахарная диета, конечно, не для вас. Все остальные могут попробовать, не забывая дополнительно употреблять комплекс витаминов.

Шоколадная сладкая диета

Если вы любите шоколад, этот вариант как раз для вас. Есть два варианта шоколадной диеты. Первый разрешает выпивать ежедневно до пяти чашек сладкого какао, сваренного на обезжиренном молоке. Длительность – не более трех дней. Второй вариант рассчитан на срок от трех до семи дней. В его ежедневный рацион входят 90 грамм черного горького шоколада и до пяти стаканов зеленого чая или кофе, заправленного обезжиренным молоком.

Сладкая диета на мороженом

По мнению диетологов, это самый оптимальный и наиболее полезный вариант сладкой диеты. Мороженое содержит не только много сахара, но и большое количество кальция, так необходимого организму. Во время соблюдения многих диет для похудения именно дефицит кальция становится главной проблемой для организма.

Этот вариант сладкой диеты предписывает три раза в день на завтрак, обед и ужин съедать по порции натурального мороженого, без красителей и консервантов в составе. Такой образ питания можно соблюдать не дольше трех дней.

Польза и вред сладкой диеты

Не каждый диетолог согласится с тем, что сладкая диета полезна. Действительно, питание при сладкой диете нельзя назвать сбалансированным, а это прямой путь к нарушению обмена веществ. Поэтому и не рекомендуется использовать её слишком долго. Если вы не в состоянии выдержать без сладкого, то лучше позволять себе съедать по одной конфете или дольке шоколада в день. А постоянное употребление сладкого может привести к потере контроля над количеством съеденного и, как следствие, к ожирению.

Не стоит забывать и об индивидуальных противопоказаниях. Например, если у вас есть гастрит, колит или язва желудка, то сладкая диета явно не для вас. Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua