О том, что цитрусы полезны, знает каждый из нас. В первую очередь, хорошо известно о том, что в них содержится большое количество витамина С, который благотворно сказывается на состоянии нашей иммунной системы, на общем самочувствии и на внешнем виде, в целом. Помимо этого, с помощью представителей рода цитрусовых, можно легко избавиться от лишних килограммов. Не верите? Тогда попробуйте новуюцитрусовую диету.

Специалисты утверждают, что придерживаясь такой методики питания можно, буквально за один месяц, потерять от восьми до двенадцати килограммов веса. К плюсам этой диеты можно отнести также и то, что она не подразумевает каких-либо ограничений в продуктах питания, при этом, позволяя организму получать все необходимые питательные элементы. Так что вы смело можете позволить себе скушать и кусочек любимой пиццы, да и не только кусочек. Тем более, что совершенно не обязательно готовить ее собственноручно, так как достаточно заказать этот продукт прямо от производителя. И сделать это возможно в любом, более или менее крупном городе. 

И так, приступим к предлагаемой диете, ежедневно, натощак, вам потребуется выпивать микс, приготовленный из смеси соков, полученных из двух апельсинов, одного грейпфрута и одного лимона. Напиток не следует разбавлять водой, также нельзя добавлять в него сахар. После этого следует выдержать тридцать минут, после чего можно смело приступать к завтраку, к которому вы привыкли.

Перед обедом вам также придется выпить стакан свежевыжатого сока, приготовленного из представителей семейства цитрусовых. Только помните о том, что и в этот раз, приступать к основной трапезе после употребления сока можно, опять же, через полчаса. Дело в том, что в цитрусовом соке содержится особый фермент, который не позволяет усваиваться крахмалу, содержащемуся в хлебе, мюсли и в злаковых, которые вы планируете употребить во время очередного приема пищи. Примерно через полчаса действие фермента нейтрализуется и именно тогда можно приступать к трапезе.

В пять часов вечера необходимо выпить очередной стакан сока, приготовленного из одного апельсина, половины лимона и одного грейпфрута. Только помните, что сок следует процедить, чтобы он не содержал мякоти и, как уже говорилось, нельзя добавлять в него сахар. Кстати, примите к сведению, что витамин С прекрасно тонизирует организм, поэтому употреблять сок позднее вышеуказанного времени не следует, так как могут возникнуть проблемы со сном.

Если в силу индивидуальных предпочтений вы не желаете употреблять микс из цитрусовых соков, то можете остановить свой выбор на монодиете, то есть принимать сок из их определенных видов. Так, в течение тридцати дней можете выпивать за полчаса до завтрака и обеда по стакану сока, приготовленного из трех апельсинов, а в пять часов вечера, уже следует выпить свежевыжатый сок из двух апельсинов. Примерно также выглядит и диета с грейпфрутами. Выпивайте утром и в обед сок, выжатый из двух грейпфрутов, а вечером – из одного.

Напоследок следует сказать о том, что пить свежевыжатые цитрусовые соки будет гораздо легче, если добавить к ним буквально по щепотке ванильный сахар, кардамон и мускатный орех. Перечисленные специи «заберут» в себя чрезмерную кислоту и специфический привкус сока, сделав процесс похудения еще более комфортным. Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua