Загар сегодня в моде. В моде красивые подтянутые смуглые тела. В моде милые личка украшены нежными солнечными лучиками, подкорректированы так актуальными сегодня бронзерами.

Часто,  в погоне за красивым загаром, мы пренебрегаем правилами поведения на солнце и забываем о том, что солнечные лучи могут быть вредными для нашей кожи и даже опасными для нашего здоровья, вызывая множество неприятных заболеваний. 

Об одном из них мы сегодня и поговорим. А называется оно меланома.

Меланома - разновидность рака кожи, злокачественная опухоль на коже, больше похожа на родимое пятно или родинку. И чрезмерный загар как раз является одним из факторов риска возникновения меланомы. 

Среди других факторов риска – значительные дозы ультрафиолетовой радиации, травма, гормональная перестройка организма, семейная предрасположенность к меланоме.

Как вам уже наверняка известно, солнечные лучи содержат вредные уф-лучи, которые повреждают нашу кожу на генетическом уровне, ослабляет имунную систему нашей кожи, провоцируют появление меланомы.

Именно поэтому не советуют  пребывать на солнце в самые активные его часы - с 12 по 15. Также, принимая солнечные ванны стоит пользоваться специальными кремами для безопасного загара, подбирая свой безопасный уф-фильтр.

Женский журнал Glianec.com.ua