Все стараются вести здоровой образ жизни. И есть много советов, которые помогают нам этого добиваться. Но многим трудно выбрать, какие советы лучше.

Мы выделили несколько из них, которые помогут вам как в физическом плане, так и психологическом. Эти советы не требуют много времени и больших денежных затрат. 


1. Оставайтесь подольше в постели. Если у вас есть возможность поваляться в постели после сна, воспользуйтесь ею. Позволяете себе дополнительно полежать 15 минут. Дайте вашему организму проснуться постепенно и без спешки. Ваше тело будет благодарно вам и более подготовленным к непредвиденным ситуациям в течение дня. 


2. Утренняя зарядка. Чтобы начать свой день с хорошего настроения, уделите несколько минут зарядке. Всего несколько простых упражнений, и этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя лучше. Ваш организм будет вам благодарен. Замените кофе на зеленый чай. Это гораздо лучше и вы почувствуете концентрированность. Съешьте на завтрак свежие фрукты и кашу. Таким образом, тело будет обеспечено энергией, которая необходима для нормального функционирования организма и не будете чувствовать усталость. 


3. Употребляйте витамин D. Другими словами его называют витамином солнца. Попробуйте составить для себя меню продуктов на неделю. Пусть в него входит рыбий жир, мясо, молочные продукты, грибы и яичные желтки. Витамин D особенно важен, поскольку он улучшает настроение, предотвращает депрессию, защищает кости, укрепляет иммунитет. 

4. Обеспечьте питанием мозг. Посвятите немного внимание диете. Поищите продукты, богатые энергией, которые включает в себя волокна, углеводы, немного белка и мало жира. Они снабдят мозг нужной энергией и дадут силы. Рыбий жир, соя, курица, молоко, яйца, укрепят память и защитят от слабоумия. 


5. Шоколад - скорее всего вам не понравится этот деликатес, потому что вы думаете, что он может навредить вашей фигуре. Тем не менее, многочисленные исследования показали, что шоколад имеет гораздо больше положительных моментов, чем отрицательных. Он улучшает настроение и бережет сердце. Снижает риск инсульта и помогает поддерживать стройность фигуры. Так что вы без проблем можете наслаждаться шоколадом.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua