Каждая диета влечет за собой денежные расходы, так как не все необходимые продукты присутствуют в холодильнике. Худеть желательно в летнее время, когда можно за невысокую цену купить овощи и фрукты. Как похудеть, не потратив много денег? 

Таким недорогим способом является кефирная диета. Пить этот кисломолочный напиток необходимо целый день, то есть меню состоит только из него. 

Придерживаться такого похудения можно не более одного дня, так как это монодиета, и организм не получит достаточное количество витаминов, минералов. 

Овощная диета также неплохой вариант. Соблюдать ее можно одну неделю, максимум две. Питаться можно вареными и сырыми овощами. Причем эффект потрясающий. В неделю сбрасывают до 4 килограмм. Неоспоримым преимуществом является неограниченное употребление овощей. 

Похудение с помощью чая также является достойным вариантом. Фито чай способствует снижению аппетита и оказывает тонизирующее действие на организм. 

Но, безусловно, все предложенные диеты предполагают некоторые расходы. Чтобы не приобретать дополнительные продукты, можно похудеть и несколько иначе. Необходимо посмотреть, какие продукты есть в холодильнике. Затем нужно узнать их калорийность по специальной таблице. Далее определить свой реальный вес, оценить, сколько килограмм нужно сбросить. И на основании полученных данных составить собственный рацион. 

Следовательно, похудеть недорого можно, для этого необходимо правильно выстраивать свой рацион из доступных продуктов.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua