Всем желающим похудеть с помощью такого чая необходимо запомнить следующее. В таких напитков ничего, кроме мочегонных и слабительных трав, как правило, нет.
 
При этом некоторые сорта чая могут быть предназначены не только для уменьшения веса, но и для очищения организма. В этом случае в их составе имеются свекольный концентрат, сухарный порошок, а также активированный уголь. 
 
Употребление чая для похудения может стать для организма настоящим испытанием, ведь такое чаепитие практически всегда заканчивается диареей. При прохождении 30-ти дневного курса есть вероятность сбросить пару килограмм. Но это приведет к общему истощению организма. 
 
Среди плюсов можно отметить то, что такие чаи для похудения от крупных производителей, как правило, отличаются удачным подбором трав. Они уменьшают аппетит, нормализуют работу кишечника и оказывают мягкое действие. 
 
Среди минусов можно выделить частую встречаемость некачественных подделок. Именно они обезвоживают организм, так как вызывают диарею. Если в экстренном порядке вывести жидкость из тканей и освободить кишечник от его содержимого, то можно за сутки сбросить до 4-х килограмм. Но, как правило, через несколько дней вес восстанавливается, так как организм снова пополняется влагой, а пищеварительная система едой.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua