Стыдно признаться, но в кино я  не была около года. Нет,  я несомненно смотрю практически все новые нашумевшие фильмы, но на домашнем кинотеатре. А вот на поход в кино, наслаждение попкорном и просто хорошее настроение от фильма никак не могла найти времени.

Может быть вы не поверите, но мой любимый жанр кино - это мистика. Мне нравится когда от страха закипает кровь, поднимается уровень адреналина, а ощущения от фильма преследуют еще несколько дней. Мне нравятся живые эмоции, какого бы оттенка они не были.

Вчера я посетила почти премьеру фильма "Заклятие", от режессера фильма "Астрал". Фильм несомненно стоит того, чтобы смотреть его в кинотеатре. Фильм оставляет по себе много переживаний, чувств и эмоций.

Вот его краткое описание,  а также парочка хороших мистических фильмов, которые мне пощастливилось посмотреть в последнее время.

 

Заклятие (The Conjuring)

В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.

Астрал (Insidious)

Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.

Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

Синистер (Sinister)

Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения…

Паранормальное явление (Paranormal Activity) - все  4 части

Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!

 

Galina