Лето - отличное время не просто для отдыха, но и для активного спорта. Выбирая вид спорта, можно совместить приятное с полезным. 

Изучая варианты активного отдыха и интересного спорта я все больше внимания обращаю на верховую езду.

Конный спорт один из самых зрелищный видов спорта! История конного спорта насчитывает более 3.000 лет. Развитие конного спорта продолжается и в наше время.

Лошади и конный спорт великолепны с какой стороны не посмотри на это, и со стороны зрителя, и со стороны участников. Современные виды конного спорта насчитывают, пожалуй, более 20-30 видов.

 

 

 

Есть еще такое понятие, как иппотерапия. Конные прогулки – это не только приятное времяпрепровождение, но и способ вылечить многие болезни и поддержать физическую форму.

Конная терапия работает по двум основным направлениям – психология и физиология. С точки зрения психологии, контакт с лошадью дарит человеку множество позитивных эмоций, помогает раскрепоститься. 

Второе направление иппотерапии (физиология) предполагает непосредственный контакт с лошадью. Комплекс упражнений включает сидение на лошади и непосредственно верховую езду. 

В общем, как  н екрути,  а верховая езда очень увлекательный, интересный и полезный вид спорта. Поэтому будет здорово посетить парочку уроков, а также регулярно кататься на лошади.

 

 

 

Galina