Модный и необычный омбре ворвался в нашу жизнь неожиданно, но надолго. Покраска волос в стиле - отросшие кончики сначала шокировала, но потом столь сильно понравилась не только обычным модницам, но и многим звездам.

Омбре правит бьюти составляющей модного образа вот уже в течении второго года и остается все так же самым желанным и удивительным трендом. Омбре идет абсолютно всем, как прирожденным блондинкам, так и ярким и дерзким брюнеткам, ведь идеально сочетается, как с темным цветом глаз, так и со светлыми оттенками вашей души.

Май месяц самое время не только подумать над переменами, но наконец-то воплотить их в жизнь. Ведь не может быть ничего хуже однообразности, насколько прекрасной она бы не казалась.

Сделать омбре я решилась на прошлой неделе и уже успела запечатлить себя на парочке фотографий с новым цветом волос.

 


Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1578/

 

Как сделать омбре?

Существует целая технология покраски в стиле омбре. Лично я сидела в кресле мастера более 4 часов, и очень устала, не говоря уже о состоянии моего мастера, но результат превзошел все ожидания.

 

*Подготовка к окрашиванию волос. На данном этапе необходимо тщательно подготовится к проведению процедуры окрашивания волос омбре, выбрав и подготовив краску для волос и необходимые инструменты (емкость для краски, заколки, специальную расческу или кисточку).

*Нанесение красящего реагента на нижнюю часть волос. На данном этапе окрашивается только нижняя часть волос и их кончики. Красящий реагент на волосах выдерживается максимально долго (но не дольше того времени, которое предусмотрено в инструкции к краске). Затем краску смывают водой, а волосы сушат.

*Повторное нанесение красящего реагента на локоны. Приготовленный красящий реагент снова наносят на локоны, но уже на несколько сантиметров выше ранее окрашенной зоны волос. Отличительной особенностью данного этапа является также то, что красящий реагент выдерживается на волосах уже не так долго, как при первичном окрашивании. Эта особенность процесса окрашивания волос омбре является необходимым его условием, поскольку только в этом случае можно достичь желаемого перехода одного тона в тон.

*Повторное окрашивание кончиков волос. Данный этап является не обязательным, но желательным. Ведь только в этом случае можно максимально осветлить кончики волос и создать по-настоящему изумительный и неповторимый эффект омбре. Однако повторное окрашивание кончиков волос является крайне нежелательным, если женщина имеет сухие и ломкие локоны с сильно посеченными кончиками.

*Заключительный этап (тщательное мытье головы водой с шампунем, использование специального бальзама для окрашенных волос, сушка).

 
 

Звезды предпочитают омбре

 

 
Многие знаменитости подхватили этот дерзкий тренд и в свое время блестали как в повседневной жизни, так и на красных дорожках с яркими волосами в стиле омбре. Лично мне больше всего импонирует омбре в стиле Сиары. 
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1577/
БОЛЬШЕ ФОТО НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ В INSTAGRAM http://instagram.com/ha_lynaИсточник: http://glianec.com.ua