Длинные реснички - это всегда модно и актуально, а также очень стильно и гламурно.

В последнее время становится модным иметь длинные и густые ресницы, поэтому никого не удивляет, что популярным среди многочисленных косметологических услуг стало наращивание ресниц.

Длина ресниц, которые аккуратно вклеиваются в основание природных ресниц, предлагается трех видов, это короткая в 8 мм, средняя – 10 и длинная – 12 мм, наиболее популярной стала средняя длина.

При помощи наращенных ресниц можно добиться изменения размера и разреза глаз. Опытные мастера достигают таких эффектов, используя загнутые вверх ресницы, или наращивая более длинные или короткие ресницы по краям глаз. Но главное правило наращенных ресниц – они должны выглядеть максимально естественно. Именно поэтому ресницы наклеиваются не сплошным рядом, а небольшими пучками или отдельными волосками.

Вредно ли наращивание? Не более вредно, чем красить тушью ресницы каждый день. Одно НО! По мере отрастания ресниц своих и надобности в коррекции нарощенных (а это нужно делать приблизительно через месяц), не пытайтесь снять ресницы самостоятельно. Результаты таких попыток не очень-то позитивные. Все что касается снятия - только к мастеру. Никакого произвола! 

Если у вас ресницы слабенькие, редкие, часто выпадают, то наращивание не спасет вас, а лишь усугубит жалкое положение ваших ресниц. Клей и наращенные ресницы будут слишком большой обузой для ваших век. Проведите сначала укрепление ваших собственных ресниц, подлечите их, а после этого уже можно будет наращивать ресницы.
 
Нежелательно использовать наращивание ресниц женщинам с сухой кожей век. Такой коже требуется ежедневный уход в виде кремов на веки, а это губительно для наращенных ресниц.
 
Нежелательно наращивать ресницы тем дамам, у которых есть воспалительные заболевания глаз (конъюктивит). Проведите лечение, и лишь затем проводите наращивание.
 
Очень редко, но все же случается индивидуальная непереносимость клея для ресниц. Если вы склонны к такому роду неприятностям, проведите пробное наращивание – нарастите несколько волосков и понаблюдайте. Если никаких реакций не последует, значит, вы вполне можете проводить полноценное наращивание ресниц.