Зима – это прекрасное время для модниц, чтобы похвастаться сезонными обновками. Конечно, речь идет о фантастических шубах из натурального меха, меховых манто, жилетках и разного рода накидках. 
 
Пожалуй, самый популярный вид зимней верхней одежды является и самым теплым. Натуральные меховые изделия сохраняют товарный вид годами и подчеркивают статус, социальное положение владелицы. В настоящее время рынок меховых изделий славится различными фасонами, покроями и видами меха. 
 
В прошлом сезоне особо популярны были модели типа полушубка из норкового меха с капюшоном. Часто такую одежду носили под пояс, при этом доминировал черный цвет. Такая тенденция сохраняется и в текущем году. 
 
Жители стран, в которых холодно более чем 3 месяца, носят разного рода меховые изделия. Верхняя одежда из натурального меха и раньше являлась статусным предметом владения. Особо ценили соболиный мех. Цены на шубы из меха соболя всегда были высокими, даже заоблачными. Но модниц это не останавливало, а их мужья и ухажёры снова и снова раскошеливались на роскошные шубы и меховые манто. К слову, сами мужчины тоже предпочитали носить шубы, что отражало их благосостояние и статус. 
 
Другими словами, носить верхнюю зимнюю одежду из натурального меха – это не только способ утеплиться на долгую и морозную зиму, но и шанс заявить о себе в обществе, как о человеке высокого материального достатка, к тому же, обладателя прекрасного вкуса. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/3062/
 
XXI век диктует так же и иные правила: современные женщины, многие из которых независимы, самостоятельны и социально активны, предпочитают меховые шубы модели «авто-леди». Покрой такой шубы отличается своей простотой и лаконичностью. Главное в фасоне – его длина и отсутствие пояса. Модель имеет чисто практический характер: мех не стирается от постоянного нахождения за рулем, а меховой пояс не остается «на улице», когда хозяйка машины закрывает дверь. Одним словом, это прекрасная находка современных дизайнеров зимней верхней одежды для женщин XXI века. 
 
Сегодня многие организации по защите прав животных, главная из который всемирно известный GreenPeace, борются за то, чтобы современные женщины не носили натурального меха, а переходили на мех искусственный. 
 
Безусловно, каждому самостоятельно решать для себя: зимняя одежда из натурального меха или же его искусственного аналога будет служить ему в суровую зиму. Тем не менее, славянские народы всегда носили меха, и скорее всего, будут продолжать делать это и дальше.
 
БОЛЬШЕ ФОТО НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ В INSTAGRAM http://instagram.com/halynaseredaИсточник: http://glianec.com.ua