Актриса Эмили Блант рассказала о своей роли в серии сказок "Чем дальше в лес". 
Актриса рассказала о сьемках и позировала в сказочных платьях длямодной фотосессии.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/4040/
 
"Я хотела поддержать идею, что в каждой современной Красной Шапочке есть немного волка. Может быть, это не девушка оказалась в тяжёлом положении, а наоборот: в ней есть что-то мужское и дикое. Для образа мы нашли даже подходящий красный плащ, но нам не хотелось буквальности, а затем нам на глаза попался прекрасный бархатный костюм красного цвета от Pucci. Он идеально вписался в андрогинный типаж моей героини."
"Внешность бывает обманчива. Рапунцель не поёт в башне чарующим голосом, это крик отчаяния. Она в агонии и мечтает вырваться на волю. Она чувствует себя запертой в клетке. Её неопрятная коса и неаккуратный макияж говорят о том, что она устала ждать этого момента. Норман снимал меня на балконе. Это было очень опасно для него, ведь мы находились на двадцатом этаже. Но его работник сказал мне: «Не стоит переживать, для него это нормально. Однажды он выкарабкался на мачту корабля прямо в шторм, чтобы заполучить свой идеальный кадр. Он мужественен и обожает свою работу."
"Мы нашли самое большое платье, которое только смогли, и я в этом огромном бальном наряде бегала по улицам Нью-Йорка, а в этом городе, согласитесь, это выглядит абсурдно. По сути, сюжет в том, что Золушка танцевала всю ночь на балу, но принц оказался слишком настойчивым, и она хочет сбежать от него. В «Чем дальше в лес» Золугку играет Анна Кендрик, мне же досталась роль жены бедного пекаря. Когда я увидела её в этом волшебном платье, а я стояла в грязном фартуке. Поэтому, быть может, этот образ продиктован отчасти этой белой завистью». На вопрос, как же Эмили будет читать сказку своей дочери Хэйлел, она ответила: «В сказках Братьев Гримм много мрачных моментов, как, например, сводная сестра Золушки обрезает себе пятку, чтобы влезть в хрустальную туфельку. Хотя, может, если я буду читать сказку весёлым голосом, то она не будет такой мрачной."