Один из самых популярных и востребованных актеров нашего времени, звезда "Голодных игр" Крис Хемсворт на обложк журнала Vanity Fair, а также дал интервью журналу.

Как ему удалось получить роль Тора: «Я проходил кастинг с Кеном [Кеннет Брана, режиссер «Тора»], и все прошло не очень хорошо. Помню, как, уходя, думал – ну все, с этой возможностью можно попрощаться. Потом однажды Джосс Уидон и и Дрю смотрели финальную четверку для Тора, и они указали на Лиама и спросили – «Эй, это что, твой брат?» И я сказал «Да». И они говорят: «А какого черта тебя в этом списке нет?» Я ответил, что мне не перезвонили. Джосс и Дрю сказали, что Тором должен быть я, снова открыли кастинг, Джосс позвонил Кену и сказал – «Дай Крису еще один шанс»».
О жизни в Лос-Анджелесе: «Этот город способен превратить тебя в полного нарцисса. Здесь ты немного теряешь связь с реальностью. Ты едешь по улице, и тебе постоянно напоминают обо всем, в чем ты участвовал или не участвовал. Это утомляет».
О проектах вне Marvel: «Быть частью франшизы типа «Мстителей» - это мечта. У меня есть франшиза, и я по-прежнему могу заниматься чем-то другим в перерывах, сняться в нескольких фильмах, на которые всем плевать».