Издание причислило актрису к девушкам формата plus-size. 34-летняя Эми Шумер не стесняется своих пышных форм. Актриса даже появлялась в довольно откровенном наряде на страницах календаря Pirelli.

Однако ее обидел тот факт, что редакция журнала Glamour включило ее в список героинь спецвыпуска, посвященного звездам размера plus-size.

 

Специальный выпуск журнала вышел под лозунгом «Шикарна в любом размере». На обложке этого выпуска появилась Эшли Грэм – знаменитая модель plus-size. Под заголовком «Женщины, которые нас вдохновляют» появились имена Адель, Эшли Грэм, Мелиссы МакКарти и Эми Шумер.

Но Эми вовсе не считает себя «пышкой», о чем не преминула написать в своем Instagram. В посте актриса отметила, что plus-size – это размеры начиная от 16-го (по американской шкале или украинского 54-ого). А сама Эми носит одежду размера 6-8 (т. е. украинский 44-46). Обращаясь к редакции журнала Glamour, Шумер отметила, что «это не круто», что издание без ее ведома поместила ее имя в этот список.
Следует отметить, что из перечисленных звезд 16-й размер одежды носит только Адель. У Эшли и Мелиссы лишь 14-й. А значит, Грэм и МакКарти тоже не могут быть причислены к звездам plus-size.