Айрленд Болдуин в последнее время в основном занимается тем, что эпатирует публику: то дочь Ким Бейсингер и Алека Болдуина демонстрирует новые татуировки, то шокирует всех откровенными нарядами.
 
Но, как рассказала 20-летняя модель в интервью журналу Paper, она занята и карьерой: по ее словам, в ближайшее время выйдут новые фотосессии для известных глянцевых изданий. Кроме того, она сообщила, что сейчас "сконцентрирована на актерской карьере".  Ну а своим стремлением эпатировать девушка, возможно, просто следует одному из своих главных принципов:
Нельзя просто сидеть и ждать, что тебя заметят. Нужно привлекать внимание, заставлять людей заинтересоваться тобой.
 
Естественно, разговор коснулся и отношений Айрленд со знаменитыми родителями. На вопрос о том, есть ли у нее проблемы в общении с ними, а конкретно - с отцом, модель ответила: Да нет, я их уже переросла. Мой отец невероятный человек.
 
Вот что еще Айрленд Болдуин рассказала в интервью журналу.
 
О моде: Что мне больше всего нравится в этой сфере - ну, это сама мода, искусство... У меня так много возможностей поработать с легендами, которыми я восхищалась с детства, - вот это самое лучшее в моей работе.
 
Об иконах стиля: Это Стиви Никс, Дэвид Боуи и Кортни Лав.
 
О любимых марках и дизайнерах: Они меняются. Но я всегда любила Versace, Givenchy. Считаю Риккардо (Риккардо Тиши из Givenchy - прим.ред.) настоящим гением.
 
О своих хобби: Я читаю и пишу. Работаю над сценариями... Могу часами играть со своими собаками. Люблю находиться на свежем воздухе.
 
О своих татуировках: Моя любимая - портрет Дэвида Боуи.
 
О защите животных: Сложно быть частью модной индустрии и при этом ненавидеть мех. Я считаю его ношение абсолютно отвратительным. Конечно, я носила вещи брендов, использующих в своих коллекциях мех и кожу, но я не горжусь этим. Если бы этого можно было избежать, я бы так и сделала.
 
Об идеальном свидании: Хм... Вино, еда, кино, собаки.