О разводе: "Развод родителей — это всегда очень тяжелое время для ребенка. А наш развод был публичным и отвратительным. Из-за этого я воспитывала Айрленд очень нетрадиционно. Я позволяла ей многое, хотела, чтобы она была свободна. Если ей нравится с кем-то дружить — пожалуйста, нравится рисовать на стенах — без проблем.

Мне хотелось, чтобы ее детство было полно любви, света, друзей и животных."

О роли в "50 оттенков серого": "Уверена, что многие ассоциируют меня с "Пятьюдесятью оттенками серого" из-за того, что я снималась в фильме "9 с половиной недель". Но единственная причина, по которой я согласилась на роль бывшей подруги Кристиана Грея Елены Линкольн, — на этом очень настаивала моя дочь. Она читала книги и сказала мне: "Мам, ты должна это сделать, твой персонаж — это очень сильная женщина". Я сначала подумала: "Нет, это не для меня". Но позже осознала, что эта героиня — очень яркая личность, именно она показала Кристиану новый мир и научила его всему. Елена — женщина, которая очень рано ощутила свое могущество. И мне не надо читать книги, чтобы понять ее, я ее чувствую."

Об отношениях с людьми: "С годами мои вкусы сильно поменялись. Когда тебе 20 лет, то западаешь на "плохих парней", но со временем понимаешь, что ты влюблена в свою фантазию. Сейчас я уже смотрю на все более реально, мне нравятся совершенно разные люди, даже те, кого большинство считает совершенно непривлекательными. Доброта и чувство юмора — самые важные качества. Если вам это свойственно, то по-моему, это делает вас привлекательными."