Отметим, что ранее Кристен Стюарт неохотно распространялась о своей личной жизни. Но теперь актрисе, совершившей каминг-аут, скрывать нечего. Она рассказала журналистам T Magazine о своем романе с Алисией Каргайл и с Робертом Паттинсоном.
По мнению Кристен, публичность и пристальное внимание прессы к ее отношениям с Робертом сыграли роковую роль. Пресса постоянно следила за влюбленными и выносила на публику из ссоры, измены и расставания.
«Люди так сильно хотели, чтобы мы с Робом были вместе, что наши отношения превратились в товар. Это уже не имело ничего общего с реальной жизнью», - рассказала актриса. После выхода на экраны первой части «Сумерек», фанаты Кристен и Роберта больше всего желали, чтобы пара Беллы и Эдварда была вместе и в реальной жизни. Однако Кристен было неприятно, что их отношения с Робертом выставлены на всеобщее обозрение и стали частью поп-культуры.
В отношениях с Алисией все иначе. 26-летняя Стюарт по-прежнему хочет оставить свою личную жизнь частной. Но не хочет скрываться от публики. Кристен считает, что признавшись в своей любви к девушке, она выражает нечто социально-значимое. У актрисы даже есть тайный профиль в Instagram, где она публикует романтические фото с подругой.