Многие леди имеют проблемную кожу, которая, как известно, требует регулярного контроля жирности и тщательного очищения пор. Обладательницам жирной, а значит и склонной к образованию угрей, кожи лица стоит умываться как можно чаще. 

Такой метод помогает предотвращать развитие различных воспалений. Поэтому лучшим средством против прыщей является именно профилактика. Со временем кожа станет нормализовано сухой. Главное, не стараться выдавливать угри самостоятельно, так как они склонны оставлять после себя нежелательные рубцы.

Прибегая к подобному процессу, нельзя добиться полной гарантии, что они не появятся заново. Кроме того, во время данной процедуры очень легко занести инфекцию, от этого имеющееся воспаление только усилится. Лучше всего просто подсушить проблемные места специальными антибактериальными кремами, а перед выходом на улицу можно заретушировать их с помощью матирующих средств.

При слишком интенсивном ухаживании могут появиться другие неприятности, такие как тонкая или сухая по типу кожа. Поэтому очень важно соблюдать меру, как это делает клуб инвесторов в своей деятельности. Бывает, что лицо склонно к покраснениям или появлению сухих, а иногда и шелушащихся пятен. Такое бывает и от мороза, и от ветра, даже после не очень долгого пребывания на солнце. Данный вид обычно называют не проблемным, а скорее чувствительным.

Именно на чувствительной поверхности нередко возникают не только воспаления, но и прыщи. Это происходит из-за нарушения целостности, например, в микротрещину или царапину попадает инфекция. Но и это не единственная причина: если довольно интенсивно тереть лицо скрабом или выдавить на носу пару черных точек, то тонкая и нежная кожа, скорее всего, ответит покрасневшими шелушащимися пятнами или даже прыщами.

Кстати, справиться с подобной неприятностью, хоть и частично, помогает загар. Вот только уповать на ультрафиолет постоянно не желательно. Солнечные лучи лишь немного подсушивают проблемные области, именно поэтому в моменты обострений загорать не рекомендуется. В такие времена лучше помогают разные спиртовые растворы, которые обычно имеют в своем составе салициловую кислоту. В крайнем случае, следует обратиться в клинику или салон красоты, где специалисты знают свое дело. Следует четко представлять, куда выгодно вкладывать деньги сейчас, а куда не очень.

Бывает и так, что лицо не всегда было проблемным, но потом стало быстро жирнеть. Такое может случиться, если за ним неправильно ухаживать. Если довольно часто использовать жирные кремы и, наоборот, сильно пересушивать кожу спиртовыми растворами, то эти действия как раз и вызовут те самые нежелательные последствия. Поэтому так важно знать, что именно вредно для лица. Например, нельзя использовать одновременно несколько средств для отшелушивания. Еще полезно правильно подобрать идеальный скраб, чтобы применять его примерно один раз в неделю, а в остальное время просто использовать мягкий гель или пенку.

 

Glianec.com.ua