Вокруг пресловутой точки G ведутся многочисленные споры. Кто – то утверждает, что только открыв её, прочувствовал всю полноту ощущений. Кто – то говорит, что такой точки нет вовсе и быть не может.

Во всяком случае, в 40-е годы прошлого века немецкий гинеколог Эрнст Графенберг, провозгласил о своей находке на весь мир. 


Наверняка, вы тоже задумывались об этом или даже пытались понять, где же эта «волшебная кнопка» и как её включать.

Что такое точка G?

Точкой G называется небольшое уплотнение, образованное из нервных окончаний и кожных покровов. Считается, что именно область G при стимулировании может быть причиной вагинального и клиторального оргазма одновременно. 

Тем не менее, когда Графенберг обнаружил эту особенность женского организма, 90% женщин сразу же оказались не у дел – они просто не нашли у себя ничего подобного. С тех пор почка G обрасла слухами и мифами, стала причиной переживаний и комплексов. Каждая женщина считает своим долгом сказать, что эта точка у неё есть и активно используется чуть ли не с первого полового акта, при этом мало кто откажется побольше узнать об этой «волшебной кнопке».

Где находится точка G?

На передней стенке влагалища, которая по иронии судьбы практически не чувствительна. Точка G располагается в нескольких сантиметрах от входа и имеет размер от одного до трёх сантиметров.

Как и что искать?

Многие «искатели» и «первооткрыватели» советуют менее удачливым коллегам искать какое – то уплотнение, врачи называют его валиком и все твердят о незабываемых ощущениях, которые вы получите, как только дотронетесь до неё. 

На самом деле всё несколько сложнее. Передняя стенка влагалища, где и находится вожделенная точка, не слишком чувствительна. Поэтому имеет смысл начинать поиски лишь до или сразу после женского оргазма. Но в такие моменты далеко не всегда возникает желание заниматься исследованиями, что затрудняет поиски. 

Попробуйте лечь на спину, раздвинув в стороны ноги. 

Представьте, что вокруг влагалища находится циферблат. Область точки G находится на глубине одной фаланги пальца в позиции 12 часов. Найти её можно как самостоятельно, так и с помощью мужчины. 

Оптимисты утверждают, что после этих манипуляций вы сразу же почувствуете либо позывы к мочеиспусканию, либо небольшой дискомфорт, который быстро сменится неземным удовольствием. Особо увлеченные силой точки G говорят о том, что при её стимуляции нередко случается и женская эякуляция, которую никто не видел, но о которой все говорят. 

Также многие утверждают, что наиболее эффективно зона G стимулируется в коленно-локтевой позе, либо в позе, когда мужчина сверху. 

Из-за путанных объяснений, из-за неточной и часто недостоверной информации, сложилось мнение, что никакой точки G не существует. Мужчины говорят, что наличие клитора вполне компенсирует отсутствие всяких точек и чёрточек, женщины считают, что без «кнопки моментального вызова оргазма» они не могут считаться хорошими любовницами. 

Наверное, это прекрасно, если именно вы являетесь счастливой обладательницей этой точки и фееричных оргазмов. Но даже если это и не так – отчаиваться не стоит. Женское тело устроено особым образом, оно таит в себе множество путей для наслаждений. А получить вагинальный и клиторальный оргазм можно, не затевая «археологических раскопок» на полночи, достаточно лишь любимого мужчины рядом и отсутствия комплексов внутри. Источник: w-world.ru

Женский журнал Glianec.com.ua