Изменила девушка, изменил парень,изменил любимый человек... этот вопрос является самым болезненным и к сожалению, от него никто не застрахован. Каждый человек, столкнувшись с данного рода проблемой старается найти свой собственный выход. Самым простым и наиболее часто употребляемым являетсярасставание и мнение, что «если изменил, то я ухожу». 

Но такой подход к решению проблемы не всегда самый хороший, поскольку разрыв отношенийсвидетельствует о не столь сильных чувствах. А те, кто решил бороться с изменой, должны обладать массой качеств, среди которых есть прощение, вера, сила.

 В первую очередь не нужно сразу предъявлять партнеру обвинения, поскольку в нервном порыве, слова и злость будет накапливаться все больше и больше, а толку не будет никакого. Необходимо сесть и вначале разобраться в причинах такого поведения партнера, поскольку это не только его вина, возможно и ваши ошибки привели к этому. 

 Самыми распространенными причинами является то, что мужчина встретил другую, более красивую женщину или недостаточное количество внимания с вашей стороны. В таком случае необходимо приглядеться к своему внешнему виду, к поведению.

Возможно, действительно в последнее время вы мало внимания обращали на пожелания своего супруга, не могли его выслушать, не прислушивались к мнению. Тогда, конечно, в измене есть ваша провинность тоже, поэтому не стоить сразу рвать отношения, а успокоив свои эмоции сесть и поговорить о совместном будущем.

  Измена наносит очень сильную психическую травму и оставляет на душе «отпечаток» на всю оставшуюся жизнь. Что бы ее легче пережить необходимо выговориться, выплакаться, поделиться негативным опытом с родственниками, друзьями. Не надо бояться спрашивать совета у коллег по работе, поскольку многие женщины сталкивались с подобной проблемой и знают как ее решить. Постоянное сидение дома, нежелание общаться с знакомыми могут привести к возникновению новых проблем, с которыми справиться поможет только опытный психолог.


  Гарантировать, что твоя вторая половинка никогда тебе не изменит, не может ни кто. Но минимально сократить эти шансы может только женщина. Источник: sama.kz

Женский журнал Glianec.com.ua