Многих женщин привлекает яркость и смелость необычных нарядов, аксессуаров и даже татуировок. Именно о последних пойдет речь в этой статье.
Прежде всего, стоит сказать о том, что основная черта японских татуировок – это смысловой акцент. В основе таких татуировок лежит использование ярких цветов, преимущественно синего и красного. К примеру, татуировка в виде гейши чаще всего пестрит большим количеством деталей наиболее ярких цветов, а это, безусловно, требует от мастера усидчивости и аккуратности в работе. 
Дракон, изображенный в характерном для Японии стиле, весьма отличается от изображения дракона в других странах. Также для татуировок характерно частое использование рыбок «кои», что несет в себе некий символизм. При этом мастер в работе использует яркий оранжевый цвет и бирюзовый цвет для изображения водной глади. 
Среди татуировок в японском стиле можно также часто увидеть характерное изображение меча самурая. В то же время довольно популярной является татуировка на спине в виде самого самурая в боевом одеянии с мечом. 
Стоит обратить внимание и на то, что немало татуировок, выполненных в японском стиле, связано с геральдикой племен и кланов. Они имеют более простой вид и выполнены черной краской. Но при этом дополнены большим количеством узоров, символов, а также могут сочетаться с изображением дракона или тех же рыб «кои». 
В своей работе мастера татуировок для написания тех или иных слов довольно часто используют каллиграфию «кандзи». Действительно, даже в наше время, когда сплошь и рядом новомодные стили - хай тек, минимализм и прочие, это направления все так же актуально. Сегодня женщины не отказывают себе в самых разнообразных развлечениях, это касается в том числе и интимных. К примеру, одной из популярных категорий в магазине интимных товаров являются «игрушки» компьютерного типа - их эргономичная форма идеально подходит для получения максимального удовлетворения. Если же вернуться к «каллиграфическим» татуировкам, то в такие слова заключен глубокий смысл, и выбор таких слов не случаен: это и пословицы, и народная мудрость, и хайку, и названия животных. Если же те или иные слова имеют для Вас особое значение, то можно перевести их на «кандзи», а после сделать татуировку в японском стиле. 
Данный вид татуировок с использованием слов – один из наиболее популярных среди любителей татуировок в экзотическом японском стиле. Чаще всего такие татуировки наносят на предплечье или запястье, где они находятся на виду и привлекают внимание.