В истории ювелирных изделий немало красивых легенд о драгоценностях, принадлежащих королевским особам. Для них выбирали самые дорогие камни, украшения изготавливали только мастера высочайшего класса. Но самыми трогательными и запоминающимися, конечно, стали истории любви и драгоценных подарков любимым. Одна из таких прекрасных легенд рассказывает о помолвочном (обручальном) кольце принцессы Дианы.

 

Легендарное кольцо Леди Ди

Известно, что принц Чарльз должен был жениться на Диане Спенсер не по своей воле, поэтому он не стал выбирать кольцо к помолвке, а просто принес будущей супруге каталог известного ювелирного дома. Диана отличалась превосходным вкусом и очень любила сапфиры, поэтому выбрала кольцо, украшенное крупным темно-синим сапфиром в окружении 14 бриллиантов. Недоброжелатели считали такой выбор плохим знаком, поскольку раньше обручальные кольца королевским особам изготавливали индивидуально, инкрустируя их только крупными бриллиантами. Но Диана не обращала внимания на сплетни и очень любила свое кольцо. Даже после развода с принцем Чарльзом она продолжала носить его, а после трагической гибели принцессы кольцо досталось ее старшему сыну, Уильяму. Он сохранил это кольцо и подарил его своей будущей жене, Кейт Миддлтон, в честь помолвки. Таким образом, он скрепил их нерушимую любовь, которую словно засвидетельствовала сама Диана.

кольцо

> Смотреть подробности

 

Кольцо Леди Ди, которое теперь называют кольцом Кейт Миддлтон, Герцогиня Кембриджская носит и после свадьбы. Кейт надевает его в самые значимые моменты жизни, например, во время первого выхода после рождения принца Джорджа на ее руке сияло легендарное кольцо с сапфиром.

 

Красота доступна всем

Кольца с синим сапфиром в окружении бриллиантов пользуются большим спросом в Европе. Кроме того, что эти украшения напоминают женщинам об невероятной  истории любви и преданности, они великолепно выглядят. В комплекте с серьгами аналогичного дизайна такое кольцо станет прекрасным дополнением дорогого вечернего наряда.

серьги

> Смотреть коллекцию

 

Часто мужчины приобретают такие кольца в качестве помолвочных или обручальных для будущей невесты. В нашей стране традиция дарить необычные обручальные кольца приобретает все большие масштабы. Молодожены уже не считают, что кольца должны быть исключительно гладкими, а мужчины стараются преподнести любимой самое красивое и памятное украшение. Например, кольцо в таком же дизайне, как у Кейт Миддлтон. Причем оно не обязательно должно быть выполнено из белого золота, как в оригинале. Более доступным, но не менее роскошным вариантом считается родированное серебро. Тонкий слой благородного металла - родия придаст кольцу дополнительную прочность и особенный блеск. Дизайн кольца тоже может иметь некоторые вариации.

кольцо

> Смотреть кольца

 

Сеть ювелирных магазинов "925 silver jewellery" предлагает пылким влюбленным и просто ценителям украшений с сапфирами большой выбор колец и сережек, удивительно похожих на оригинальное украшение королевской семьи. Они отличаются незначительно - размерами камня и элементами декора.  Но в целом эти серебряные украшения выглядят потрясающе - глубина синего сапфира идеально сочетается с мерцанием родированного серебра 925 пробы. Чтобы в деталях рассмотреть украшения, достаточно зайти в интернет-магазин "925" и в параметрах поиска задать желаемое изделие и название камня.

кольцо

> Вся коллекция

 

Компания "925" приготовила сюрприз для тех, кто ценит настоящие чувства и хочет рассказать о них. Совсем скоро в группе "925 Silver jewellery" в социальной сети "Вконтакте" стартует конкурс "Lоvestory",  победители которого получат замечательные подарки.