Что делать зимой, чтобы выглядеть красиво и без вреда для кожи лица? Данный вопрос задают женщины самых различных возрастов и профессий. В любую зимнюю погоду можно выглядеть безупречно. Для этого нужно знать и придерживаться следующих секретов зимнего макияжа.
Зима диктует свои правила макияжа
Задачи декоративной косметики зимой состоят не только в том, чтобы скрыть недостатки и выделить достоинства частей женского лица, но и максимально защитить их от сурового климата. Косметика для зимы обязательно должна соответствовать холодным погодным условиям и типу кожи. Ее основными функциями являются: 
- сохранение здоровья и красоты кожи; 
- защита от обветривания и обезвоживания; 
- интенсивное питание; 
- предотвращение преждевременного старения. 
Питательный крем и тональная основа для зимы
Питательные крема – оптимальное решение для поддержания здоровья кожи. Их богатый витаминный состав снимает покраснения, шелушения и раздражения кожи. 
   
 
   
 
Самым подходящим для зимы вариантом тонального крема станет крем, имеющий плотную текстуру на масляной основе. Не используйте тональные крема на водной основе. Их лучше отложить до весны или жарких, летних дней. 
   
 
Важными косметическими помощниками зимой становятся консилеры и корректоры. Они помогают «замаскировать» темные круги под глазами, прыщи и другие «дефекты» кожи, которые наиболее заметны на бледной коже. 
   
Легкий румянец
В морозные дни румянец на женских щечках появляется непроизвольно. Поэтому злоупотреблять румянами зимой не стоит. Можно использовать их легкие тона. Исключение - праздничные мероприятия, когда разрешается использования более сочного макияжа. 
   
Нежные губы
Самыми распространенными «зимними проблемами» губ считаются их обветривание и шелушение. Возможны даже трещинки на губах, которые не только неэстетично выглядят, но и могут болеть. Помощником станет бальзам для губ с витамином Е или маслами жожоба, чайного дерева, миндальных косточек и др. Если трещинки на губах носят затяжной характер, то помощь есть в бесценных рецептах народной медицины. Например, быстро трещинки заживут, если их несколько раз на день или на ночь смазывать соком алоэ.
 
 
   
 
Все эти косметические продукты станут не только вашим незаменимым спутником зимы, но также отличным подарком для мамы, сестры, подруги или коллеги по работе. 
В период подготовки к новогодним праздникам тема подарков особенно актуальна. Ведь все мы столь трепетно относимся к подаркам для самых родных и близких, желая украсить их будни и сделать жизнь более яркой и красивой. Косметические наборы – лучший выбор. 
   
 
   
 
Обращайте внимание, как на декоративную косметику, так и на парфюмерию, которую обожают женщины и которой, поверьте, никогда не бывает слишком много.
  
 
   
В своих поисках подарков на Новый год модный журнал GLIANEC.com.ua рекомендует обратить внимание на множество интересных предложений от косметического интернет-бутика MakeUp-Shop.com.ua. Здесь можно быстро найти качественную парфюмерию и декоративную косметику, средства по уходу за лицом и телом, маски и шампуни для волос – как для себя любимой, так и на подарок близким. Если возникли вопросы по поводу товара, сроков и способов доставки – смело обращайтесь в рабочее время к менеджерам. Пройдите по этой ссылке и смотрите самые актуальные предложения, текущие акции магазина.
Лучшая косметика на подарок с MakeUp-Shop.com.ua!