«Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения» – кажется, еще недавно со всех телеэкранов душевно пел Юрий Антонов, а все мы вслушивались в эти слова и дружно подпевали.

«Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении» - настойчиво продолжал он – и мы соглашались снова. Но если для художественного текста песни - не видеть мелочей в зеркале – это объяснимо, то в реальной жизни купить зеркало в квартиру, с такими «туманными» характеристиками - нас вряд ли бы устроило!

Какие же требования мы предъявляем к этому «волшебному стеклу», с давних пор так внимательно следящему за нашим жизненным преображением? А особенно придирчивы к зеркалам – женщины. Да оно и понятно, ну что хорошего и интересного может увидеть в зеркале среднестатистический мужчина? Небритое и опухшее лицо незнакомого ему однофамильца с утра или вечером - усталую и кислую собственную физиономию, искаженную воспоминаниями о вечно недовольном начальнике и тупых коллегах по службе. Другое дело женщина! Она всегда найдет в зеркальном отражении много приятного и чрезвычайно симпатичного, и даже услышит от немого собеседника множество комплиментов, так и не произнесенных предыдущим смотрящимся, в течение прошедшего брачного периода. Согласитесь, женщине прожить без мужчины – довольно сложно, а вот без зеркала – практически невозможно!

А знаете ли вы, кто обычно в семье выбирает зеркала в квартиру – в прихожую, в спальню, в коридор, в ванную комнату? Правильно – они, женщины. Потому что подход у них к этому серьезному спутнику домашнего быта и уюта особенный, и более творческий, чем у сильной, но менее креативной и «домашней» половины человечества. Только женщина, с ее тонким чутьем и пространственным воображением может понять, что красивые дизайнерские зеркала, делают из простого планового «новостроя» - лондонский Buckingham Palace Road, а из сталинской «вторички» – заветный пент-хауз на Манхэтене .

Благо сейчас такой огромных выбор зеркал, что будь бы сегодня жив большой любитель женщин – французский король Людвиг ХХIV- «Король солнце», то зашел бы в интернет-магазин красивых гримерных зеркал, причем не в Версальском замке, а на http://j-mirror.com.ua/ru/page/products/category/50, и выкупил бы там добрую половину продукции не торгуясь. «Мерси боку» – сказал бы он величественно, и «Шерше ля фам» – добавили бы историки. Не только для себя «затарился» бы Луи де Бурбон - умелый правитель и веселый развратник. Уж при нем-то зеркала навидались всякого… А опробуй бы Людовик многочисленные дизайнерские зеркала со светодиодной подсветкой, равномерно и умело освещающей все нужные области и края посеребренного полотна? Или наоборот, оцени сконцентрированный в особенных и приятных усталому глазу местах, мягкий и нежный свет! А как вам Ваше Величество инновационные разработки зеркал с подогревом от запотевания, или со встроенными спецэффектами или даже часами?! И все это любых, даже Ваших любимых размеров, и в органично подобранных оригинальных рамах и стилях! Не смог бы устоять король перед такими изящными зеркалами, как не удерживался перед десятками женщин, в них с восторгом отражавшихся.

Так почему же вам сегодня не почувствовать себя французской королевой или хотя бы ее заместительницей, и не украсить свой собственный замок соответствующим блестящим атрибутом. Более 100 различных моделей вы найдете на витринах магазина красивых зеркал, и даже самая придирчивая из вас вздохнет спокойно и скажет тому, кто будет потом отражаться в зеркалах с нею рядом: «Дорогой, купим эти модели, и я наконец-то смогу спокойно пригласить в наш дом не только наших родственников, но и моих подруг по фитнесу и шопингу, ну и ладно, твоих так называемых сослуживцев, и несносного шефа. Пусть они захлебнутся восторгом, и растворяться в отражениях. Хотя некоторые из них, и отражаться-то не должны».

И украсит ваш зал или прихожую модель, скажем Juergen Lorenza - с нежным рисунком из осенних листьев, мягко светящихся в лучах уходящего лета… Или LED зеркало Juergen Celeste, с декоративной овальной рамой Silver и сенсорным включателем.

И отразится по всему дому, умноженная зеркалами ваша неповторимая женственность и индивидуальность. И в который раз вы, завороженная этим зрелищем, будете видеть в них главное – непроходящую красоту своих близких и уют родного дома, и как сказано в песне, не обратите внимания на все суетное и мелкое…