С момента создания супругами Еневольдсен первого прототипа браслета Пандора прошло более 30 лет. Но все это время популярность датского бренда нисколько не уменьшилась - напротив, возросло и количество оригинальных украшений, и их почитателей, и данная тенденция не имеет обратной перспективы.
В чем же секрет творений современного ювелирного искусства, и почему PANDORA претендует на первое место в мировом рейтинге украшений?

Общие сведения о PANDORA

Браслеты Пандора представляют собой сочетание основы (шнур из текстиля или цепочка из драгоценных материалов) и бусин под названием "шармы". Основное отличие этих украшений - возможность создания собственных вариация, исходя из предпочтений, настроения и любимых символов.
Шармы Пандора - это съемные бусины, поэтому варьировать их на браслете, меняя украшение, можно самостоятельно - без помощи ювелирных мастеров. Этой идеей создатели бренда обязаны дизайнеру Лоне Франдсену, и ноу-хау 2000-х еще тогда пленило датских, а позже и европейских модниц.

Пандора сегодня: самое интересное в концепции

  • Само название переводится с греческого как "всем одаренная" и сродно имени первой женщины, созданной Гефестом и Афиной в мифах древних греков. Позже смысл слова "Пандора" стал ассоциироваться с хаосом и беспорядком, но вместе с тем - со взрывом чувств и эмоций, непредсказуемостью.
  • "Шарм" в переводе с французского означает "обаяние". Сродни этому также слова "очарование", "прелесть", "чары",  "чарующая сила". Недаром украшения для цепочек и браслетов Pandora в виде бусин различных форменных вариаций и цветов получили такое название. Каждый шарм Пандора - это настоящее произведение искусства, с четкими линиями и гранями и детализацией мельчайших нюансов фигурки или рисунка.
  • Начало деятельности супружеской пары Еневольдсен, которым принадлежит сама идея украшений Пандора, было достаточно заурядным: обычная ювелирная лавка, но с особым ассортиментом драгоценных камней и металлических украшений. После того, как появились шармы, и каждая модница могла самостоятельно сделать себе украшение, в магазинах образовались немалые очереди, что доставляло массу неудобств самим же клиентам. Со временем этот вопрос решился - появился официальный интернет-магазин Pandora. На данный момент бренд представлен 4-мя заводами в Таиланде более чем 900 концептуальными магазинами по всему миру.
  • Сегодня в каталоге насчитывается более 600 оригинальных шармов, отличающихся интересными интерпретациями форм и сочетанием цветов. Основные "мотивы": цветы, сердечки, бабочки, фигурки животных и различных персонажей, транспорт и пр.
  • Для оригинальных украшений Пандора используются: серебро 925, золото 18К, сочетание металлов для особой серии Rose, эмаль, муранское и обычное стекло, кубический цирконий. Большая часть украшений изготавливается с использованием ручного труда – например, именно так наносится эмаль.
  • Двойная безопасность и защита от потерь любимых украшений достигается при помощи дополнительных аксессуаров. Это защитные цепочки, которые зафиксируют браслет, даже если основная застежка расстегнется. На вид такие аксессуары ничем не отличаются от самих украшений и визуально воспринимаются как их гармоничная составляющая.
  • Но все же главная “фишка” Pandora заключается в возможности варьировать, видоизменять и самостоятельно создавать действительно потрясающие украшения. Если раньше нужно было подбирать наборы украшений под “праздничное”, "выходное" и "повседневное", то теперь достаточно выбрать одну-две основы (например, серебро и позолота), а дальше просто пользоваться ассортиментом всевозможных шармов, создавая из них самые немыслимые сочетания.

Как выбрать составляющие для своего идеального украшения?

Добро пожаловать в интернет-магазин ювелирных украшений Pandora - www.fragolа.com.ua! Здесь вы не только найдете качественные фото и детальные описания каждого украшения, но сможете заказать ювелирные изделия Pandora с доставкой по всей Украине!
Кстати, даже сам процесс выбора украшений доставит немало удовольствия. Особенно, если вы предпочтете не полностью готовое изделие, а захотите создать браслет или колье самостоятельно! Это очень просто и захватывающе!
Желая создать колье или браслет, начинаем с основы: текстильной нити или цепочки из понравившегося драгоценного металла (серебро, позолота). Они могут быть как одноуровневыми, так и состоять из нескольких цепочек (нитей). Здесь можно руководствоваться и собственными предпочтениями, и стилем наряда, к которому подбирается украшение.
Дальше - еще интереснее: выбор шармов. Отказывать на данном этапе в своих желаниях и собственных фантазиях не принято, и поэтому результаты всегда превосходят ожидания. Сколько бы бусин различных форм и цветов не пришлось поместить на один браслет – он в любом случае будет иметь стильный, роскошный вид.
Если же собственная фантазия "подводит", можно воспользоваться подсказками непосредственно на страницах товара. Это позволит "не прогадать" с выбором и обзавестись сразу целым набором гармонично сочетающихся украшений Пандора!