О том, насколько важно удобство обуви женщины знают не понаслышке. Особенно, если дело касается торжественных мероприятий. А если на мероприятии вы будете в центре внимания – то вообще караул кричи. Невеста на свадьбе – гвоздь программы, что бы там ни говорили. И она должна держаться очень достойно и уверенно. Для этого необходимо, чтобы ей было комфортно в платье и выбранной обуви.

Яркие туфли на свадьбу

Удобную обувь очень сложно подобрать, ведь удобно ли нам мы понимаем, только когда пройдемся в ней по улице. А на свадьбе невестам приходится быть на ногах чуть менее суток. Поэтому отнеситесь к выбору очень серьезно.

Как выбрать удобные туфли?

Первым правилом удобства является выбор обуви по сезону, поэтому, к примеру, для зимних свадеб необходимо выбрать нарядные сапожки, которые подойду к платью. А уже в помещение можно будет переобуться в стильные туфли. Если позволят средства, лучше купить несколько пар.
 
Так же, для своего комфорта лучше не экономить. Выбирайте яркие туфли на свадьбу из натуральных материалов и обязательно перед покупкой проверьте швы, качества материала и подошвы. Обязательно должна быть соблюдена симметрия. И проследите, чтобы носок обуви отрывался от земли не больше и не меньше чем на 1 см., если прижать к полу каблук. Также, помимо всего прочего, проверьте качество стельки и фурнитуры. 
 
Мерить обувь на голую ногу категорически запрещено. Для этих целей возьмите с собой из дома капроновые носочки. Подбирайте обувь четко по ноге, не надо надеяться на то, что она со временем разносится. Обувь не должна жать. После покупки, вернувшись домой, немного походите в обуви. Это повысит шанс того, что в значимый в вашей жизни момент у вас не появятся болезненные мозоли.

Какую модель выбрать?

Сейчас появилось великое множество свадебной обуви, от ассортимента просто разбегаются глаза, поэтому вы должны знать чего именно хотите, чтобы зря не бродить между стеллажами. Естественно, фасон обуви должен подходить к фасону платья. Если на вашем платье слишком много элементов декора, обувь ваша должна быть очень сдержанной. Для каждого фасона платья существует своя идеальная пара свадебных босоножек или туфель.
 
Если вы выбрали укороченную модель, то лучше всего подойдут туфли на шпильках, либо можно босоножки на свадьбу купить, если вы обладаете роскошными длинными ногами. К платью в стиле ампир или греческому идеально подойдут открытые босоножки на устойчивом каблуке. Прямое платье будет выигрышно смотреться с лодочками.
 
Если же, вы захотели быть невестой в классическом стиле и выбрали пышное платье а-ля принцесса, то можете выбирать практически любые туфли, будь то лодочки, босоножки, туфли на шпильке. Самое главное - обувь должна быть на каблуке или танкетке.
 

Цвет туфель

По общим правилам цвет туфель или босоножек должен соответствовать цвету свадебного платья, но это правило не обязательное. Цвет может быть темнее платья на пару тонов, утверждают эксперты https://www.miraton.ua. Также можно купить обувь цвета слоновой кости, цвета шампань, кремового цвета. Желательно, на покупку обуви взять с собой образец ткани свадебного платья, тогда будет гораздо легче определиться с цветом. 
 
Если вы решите выбрать обувь более сочного оттенка, то подберите аксессуар к платью, который будет с ней контрастировать. Это может быть пояс, сумочка, букет невесты.
 
В конце хотелось бы добавить: помните, красоту придают не только внешние факторы, вроде наряда и прически, но и внутренние ощущения. Вы будете еще красивее, если будете комфортно себя чувствовать.