Женские платья, благодаря большому количеству стилей, подойдут к каждому мероприятию. Но разобраться, какой наряд когда предпочтительнее надеть иногда не просто.

Статья призвана помочь дамам понять, в каких случаях нужно надевать вечерние платья, их особенности, тенденции моды.

Подобный наряд подходит для участия в официальных мероприятиях. Прежде чем выбрать какую-то модель, оцените её уместность в предполагаемой ситуации. Особенности наряда помогут скрыть недочеты фигуры, подчеркнуть привлекательность. Советы стилистов:

  • Завышенная талия делает бедра уже и легче визуально.
  • Прямой силуэт, большой вырез переносят акценты на шею, плечи, грудь.
  • К плечам, шее и груди привлекают внимание асимметричный верх, глубокое декольте.
  • Шёлк добавляет образу лёгкость, а плотные ткани делают фигуру более подтянутой.

Тенденции моды

Наблюдается тенденция роста популярности платьев короткой, средней длины. Набирают популярность стильные вечерние платья в греческом стиле. Модные тенденции отследить бывает крайне сложно, поэтому стоит довериться рекомендациям стилистов. Нарядные вечерние платья с застёжками на пуговицах подойдут не для всех, но будут радовать взгляд окружающих.

вечернее белое платье

Стили вечерних нарядов

В зависимости от целей покупки одежды меняется и выбор её образа. Классический стиль выделяется отсутствием лишних деталей на одежде. Классические женские вечерние платья имеют всего одну деталь, подчеркивающую фигуру.

Для деловых встреч подходит стиль футляр. Он не лишён совсем декоративных элементов и украшений, выдержан, лаконичен, продемонстрирует вашу серьёзность, подчеркнет красоту.

Красивые платья вечерние в настроении романтика подходят для свиданий, романтических встреч. Они отличаются своей женственностью и легкостью. Подобные одеяния представлены в нежных тонах, что гармонично дополняет образ платья.

Платья винтажного типа находятся на пике популярности. Их носят звёзды Голливуда и знаменитости. Категория винтажной одежды будет по карману не каждому. Одежда считается винтажной, если выпущена более 20 лет назад. Такой наряд будет цеплять взгляды окружающих и сделает вас «звездой» вечера.

Образ минимализма выделяется простым кроем и прямым силуэтом. Платье выглядит просто, потому что должно уступать в красоте самой девушке. Оно не затмит прическу и макияж, а подчеркнет природную, естественную красоту.

платье вечернее

Покупка наряда

Купить вечернее платье в Украине можно во множестве магазинов. Можно как отправиться в магазин, так и воспользоваться услугами покупки через интернет-магазины. Одним из крупнейших продавцов является FemZone. Вы сможете подобрать себе наряд, удобный именно для вас. Все разделы магазина рассортированы по категориям для удобства покупателя.