Украинская певица Lilu Vega в преддверии светлого праздника Пасхи решила поделиться своим фирменным рецептом творожной Пасхи, который родился в результате творческих экспериментов певицы на кухне.
 
С одной стороны, пасхальная кухня всегда традиционна: рецепты пасхи и куличей передаются из поколения в поколение. С другой стороны, нам ничего не  мешает в традиционные  пасхальные блюда внести свежих идей, чтобы они заиграли новыми вкусовыми красками?
 
« Я очень люблю этот  светлый праздник, люблю печь пушистые куличи, готовить творожную пасху, конечно же, красить яйца – у нас дома празднование Пасхи  -это целая семейная традиция! Я очень люблю маскарпоне и блюда с ним. И мне, как-то,  пришла мысль: а что, если в пасху добавить маскарпоне и сливки? Ведь должно получиться нереально сливочно! – рассказала певица Lilu. – и, Вуаля!»
 
В этом рецепте творога меньше, чем в аналогичных. Если его количество увеличить, уйдет сливочный вкус маскарпоне. Если количество маскарпоне увеличить, паска не будет держать форму.
 
 
 
Итак, рецепт творожной пасхи с маскарпоне от певицы Lilu:
 
Набор продуктов, необходимых для приготовления пасхи:
 
творог или творожный сыр – 300 г
маскарпоне – 250 г
сахар или сахарная пудра 75-100 г
сливки 33% – 75 мл
ваниль, шоколад, очищенные миндальные орехи, цукаты, лимонная цедра – по вкусу и желанию.

1. Протираем творог через сито, разминаем маскарпоне, соединяем творог, маскарпоне, сахар и ванилин. Взбиваем массу в комбайне.
 
2. Немного взбиваем сливки, соединяем с творожной массой, добавляем натертый шоколад, порезанные цукаты, измельченные орехи и лимонную цедру.
 
3. Форму для пасхи собираем, переворачиваем, выстилаем марлей в два слоя.
 
4. Заполняем творожной массой форму, сверху ставим гнет, помещаем в холодильник как минимум на сутки. Выделяющуюся жидкость периодически сливаем.Вынимаем пасху их формы, украшаем и наслаждаемся!
 
 Вроде бы легко и просто, но очень вкусно!