Сегодня у меня будет большое интервью с одним западным журналом. К сожалению, до начала интервью, как принято обычно в медиа, не могу назвать бренд. Но журнал достаточно уважаемый и, к тому же, мужской, причем американский. 
Зная российскую версию, даже представить себе не могла, что в американском варианте присутствует серьезная журналистика, которую могут волновать темы брендинга причем промышленного. Не буду спойлерить заранее, поговорим об этом, когда интервью выйдет. Я всегда с удовольствием отвечаю западным и, в частности, американским журналистам на любые даже не большие запросы, которые в мой адрес поступают, потому что считаю это большой возможностью для того, чтобы рассказать о сегодняшней России.
 
Первое, что меня очень сильно расстраивает, что в моих любимых американских сериалах самых популярных и актуальных сегодня мы по-прежнему выглядим убого. Взять хотя бы мой любимый Black List. Просто посмотрите чем заканчивается первый сезон. Я даже представить себе не могла, что главным бандитом всего мира окажется Министр финансов РФ. Дальше спойлерить не буду, посмотрите и обалдеете. Обратите внимание, что все сценарии пишутся за 3-5 лет до выхода самого сериала.
 
Второе, что хочу сказать: здорово, что американская журналистика очень разнообразна и, даже несмотря на то, что существует общее отношение к России, никто не отменял журналистику, которая дает возможность высказывать альтернативные точки зрения. Хочу воспользоваться этой возможностью и рассказать о том, что мы не только народ силы, мы не только способны присоединить к себе Крым, но мы по-прежнему в состоянии совершать открытия и, более того, доводить их до реального результата. Мы в силах не только придумать мощную технологическую идею, но и придать ей достойную форму. #Yotaphone отличный тому пример. И я уверена, что это наше не последнее достижение. - написала Тина Канделаки на своей страничке в соцсети