Одиннадцатилетний Сильвестр сломал ключицу, прыгнув с крыши их дома. Зачем он это сделал? Мальчик хотел полетать, взяв с собой зонт, он ожидал, что сможет взлететь, однако, вместо этого его ожидало падение в яму из бетона, залитую водой – фундамент будущей беседки для барбекю. Сталоне рассказывает, когда отец нашёл сына с зонтом на шее в яме, он крикнул матери, что у них родился идиот.
Сильвестр пошёл в свою маму: у женщины был свой спортзал под названием "У Барбеллы", и она могла выжать 70 килограмм. Кроме этого, она была знакома со всеми бойцовскими приёмами и, если поведение сына казалось ей наглым, она скручивала его и порола щёткой. Как говорит Сталоне, после такого нужна была чуть ли не помощь скорой, чтобы вытащить щетину из кожи.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7123/
 
Первый опыт съёмок на камеру Сильвестр получил, когда его выгнали из дома. После нескольких недель ночёвки на автобусной станции, он нашёл объявление, где предлагалось получить 200 долларов за участие в лёгком порно. Поработав два дня, он забрал свои деньги и смог, наконец, обзавестись жильём.
Сильвестр рассказывал, что бодибилдинг интересовал его с детского возраста. Он смотрел фильм "Освобождённый Геркулес" и понял, что хотел бы стать как Стивен Ривз, игравший в той кинокартине. Мальчик думал, с такими бицепсами можно разрушить целое здание самому, а ему эта идея пришлась по душе.
Сталоне считает, что быть стереотипом – это вполне нормально. Люди всегда связывают его с Рокки и Рэмбо, не принимая его, когда актёр пытается показать свои способности артиста. Но Сильвестра это полностью устраивает, и он собирается ничего с этим делать.
Как-то раз в машину Сталоне врезался один невероятно смелый человек. Когда актёр попросил его извиниться, тот послал его. Тогда Сильвестр посчитал нужным преподать этому смельчаку урок, хорошенько вмазав ему по лицу. Правда, за такой поступок он заплатил 15 тысяч долларов.
Каждое утро каждого дня Сильвестр первым делом направляется в спортзал в гараже, где его ждут 25 разных тренажёров. Актёр признаётся, что это совершенно невесело тренироваться с помощью этих аппаратов: в абсолютном одиночестве, когда слипаются глаза и все мышцы ноют от усталости.
Машину Mercedes 450 SEL Сталоне купил себе не сам. Дело было так: увидев смонтированный фильм “Рокки”, Сильвестр заявил продюсерам, что картина точно должна собрать 100 миллионов долларов. И они пообещали, если так всё и будет, актёр получит любую машину, которую захочет.
Сильвестр признался, что для него реальность — это кино. Выходя из студии, он словно оказывается в чужом мире, где чувствует себя некомфортно. Он не может ужиться в обществе, поэтому, когда Сильвестр не был занят в фильме, то дрался каждые 2 — 3 недели.