1. Звезда фильмов «На последнем дыхании» и «Лилит» Джин Себерг рассталась с жизнью в возрасте сорока лет. 30 августа 1979 года она бесследно исчезла из собственной квартиры. 
Ее спутник жизни сообщил, что она склонна к самоубийству и предприняла попытку покончить с собой в июле этого же года. Спустя девять дней после ее исчезновения, Джин Себерг была найдена мертвой в своей машине, припаркованной недалеко от ее квартиры. При актрисе была обнаружена предсмертная записка, адресованная ее сыну, в которой она просит простить ее, и говорит, что больше «не может жить со своими нервами». 
Роман Гэри, второй муж Себерг считал, что до самоубийства актрису довела агрессивная слежка ФБР, которой она подвергалась за то, что была антивоенным активистом и имела друзей в Партии Черных Пантер, которую американские власти считали экстремистской. 
2. Мексиканская актриса Лупе Велез, которая часто снималась в голливудских фильмах в тридцатых и сороковых годах, и крутила роман с самим Чарли Чаплином, покончила с собой 13 декабря 1944 года в возрасте тридцати шести лет. Она приняла смертельную дозу таблеток, будучи беременной от молодого актера Гарольда Марша, который не хотел на ней жениться. Католическое воспитание не позволяло Велез сделать аборт, но и позора от рождения ребенка вне брака она вынести не могла. В предсмертной записке актриса написала, что предпочтет умереть вместе с младенцем, нежели приносить его в мир уже опозоренным. 
3. Кэрол Лэндис пророчили успешную карьеру в Голливуде – в сороковых годах девушка начала делать первые шаги по покорению большого экрана, получив несколько заметных ролей, в том числе и в фильме «Миллион лет до нашей эры». Однако зрителю так и не суждено было узнать, превратиться ли яркая и красивая девушка, снявшаяся в популярной картине, в талантливую актрису. В 1948 году двадцатидевятилетняя  Лэндис покончила с собой, приняв смертельную дозу таблеток. Актриса страдала от депрессии всю свою жизнь и уже предпринимала попытки самоубийства в 1944 и 1946 годах. Она оставила две предсмертные записки, одну своей матери, в которой говориться, что «ей очень жаль, но этого нельзя было избежать», другую женатому любовнику, который подкупил офицера полиции, чтобы записка была уничтожена. 
4. Барбара Бэйтс, снимавшаяся в Голливуде в сороковых-пятидесятых годах, покончила с собой 18 марта 1969 года. К тому моменту она уже оставила надежды стать великой актрисой и работала на низкооплачиваемых должностях, вроде секретаря, помощника стоматолога и медсестры. В 1967 году она пережила большую трагедию – ее муж умер от рака. В декабре 1968 года она вышла замуж за друга детства, но этот брак не помог ей выйти из депрессии, и она покончила жизнь самоубийством спустя четыре месяца после свадьбы. 
5. Уроженка Стокгольма Ингер Стивенс, которая переехала в США с семьей, когда была еще подростком, за свою недолгую жизнь снялась в огромном количестве картин и телесериалов, в числе которых «Сумеречная Зона», но так и не снискала большой славы в Голливуде. Как и многие голливудские красотки, она боролась с затяжной депрессией и покончила с собой 30 апреля 1970 года, приняв смертельную дозу барбитуратов. На момент смерти ей было тридцать пять лет.