На прошлой неделе заявление Ксении Собчак о нелюбви к жирным людям наделало много шума. Некоторые звезды сильно обиделись и перешли на личности. 

Ксения Собчак обьяснила свой пост и свое право любить или не любить кого-бы то ни было, а также показала, как стоит питаться, чтобы оставаться стройной.

"Отдых отдыхом,а овсянку на воде никто не отменял. почему все полезное ,такое невкусное? Кстати-уже несколько лет пью с утра большой стакан теплой воды с лимоном,потом спорт,потом-овсянка. Днем этот режим позволяет немного развратничать запрещенкой."

Что же касается ответа на критику, Собчак опубликовала пост:

"Мне, конечно, лестно, что мои личные вкусы на моей личной странице так вас беспокоят и вызывают столько дум, «фот» и мук. Почему? Ну не люблю я толстых, запустивших себя людей (если, повторюсь, речь не идет о болезни — а это всего 10% от общего числа страдающих ожирением) — я ж не призываю их дискриминировать или принудительно не кормить. Просто не люблю на них смотреть: для меня очень полные люди — это памятники человеческой лени и безволию. Имею я право на такое мнение? Если из него не следует никакая дискриминация — безусловно! Еще я не люблю и не считаю сексуальной не только Ким Кардашьян, но и (о ужас!) саму Мэрилин Монро (жду фоток Монро с подписью «Сама ты Мэрилин Монро»), зато обожаю Одри Хепберн (ее аукционное фото даже висит в моей спальне) и считаю идеальной красавицей молодую Шарлотту Рэмплинг — ее бледная кожа и худоба в «Ночном портье» до сих пор для меня самый главный чувственный женский образ. И что? Почему мои вкусы так важны вам, Анфиса Чехова, Божена Рынска и прочие? Почему вас так бомбануло? И главное, почему вы так предсказуемы? Ведь я даже написала #сейчасбомбанет, чтобы вас остановить! Я знаю почему. И вы знаете :) Потому, что за время, пока вы фотали и выкладывали складки своих тел в мой аккаунт, вы могли бы сделать минимум 10 приседаний. Или постоять пару минут в планке. Но вам ЛЕНЬ. Однако злитесь вы почему-то на меня. Странно, да?"