До конца 2015 года остается еще три месяца - три месяца ярких и ожидаемых премьер. К таким, несомненно, относится и драматическая картина "Игра на понижение" (The Big Short), первый трейлер которой только-только появился в сети.
 
Ведущие роли в проекте достались Кристиану Бейлу, Брэду Питту, Райану Гослингу и Стиву Кареллу. Компанию им на съемочной площадке составили Селена Гомес, Карен Гиллан, Финн Уиттрок и Мариса Томей.
Режиссерское кресло занял Адам МакКей, известный публике по комедиям "Рикки Бобби: Король дороги" и "Копы в глубоком запасе".
 
В основу картины легла книга в жанре документального бизнес-триллера американского писателя Майкла Льюиса "Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы", в которой автор рассказывает о причинах мирового финансового кризиса 2007-2009 годов.
 
Работа писателя - неожиданный взгляд на Уолл-стрит глазами чудаков и аутсайдеров, которые делают ставки против всякой логики и, в конечном счете, выигрывают.
 
Стоит отметить, что Питт исполнил не только одну из главных ролей в ленте, но и вошел в число ее продюсеров. Впрочем, удивляться тут нечему - актер успел зарекомендовать себя в сфере драматического кино, исследующего важные вопросы.