Спустя неделю после завершения модного марафона Нью-Йорк-Лондон-Милан-Париж весна-лето 2016 эпицентр модных событий переместился в российскую столицу. 
Накануне здесь состоялось торжественное открытие Недели моды в Москве, старт которой дал Валентин Юдашкин, представиший в Гостином дворе новую сезонную коллекцию prêt-à-porter, которую привез прямиком с Paris Fashion Week, чтобы представить московской публике. Среди гостей шоу отметились Аллаа Пугачева, Ляйсан Утяшева, Саша Савельева, Галина Юдашкина и другие.
В основу новой коллекции легли идеи современного линеарного искусства, в котором главная роль принадлежит линиям, четко очерчивающим объемы и контуры, формы и элементы изображения. Источником вдохновения для кутюрье при создании коллекции нового сезона послужили яркие графичные работы таких современных художников, как Гари Питерсен, Джефф Слейтер и Сара Хьюс.
 
Музицируя на тему современного искусства, дизайнер экспериментирует с сочетанием тканей, предлагая пртиворечивые комбинации классических и современных высокотехнологичных материалов - шелка и эластана с неопреном, а шифона и трикотажа - с неопреновой сеткой. Струящаяся органза, тафта, креп-шифон, шелковая тюль и кружево, фактурная вышивка, декор из страз, пайеток и камней раскрашены в палитру из сочных летних оттенков - фуксии, алого, лимонного, кораллового, салатового и оранжа.