Анджелина Джоли в недавнем откровенном интервью рассказала, как воспитывает детей и к чему она стремится в общении со своими детками.

"Я кажусь им странной. Ну, что ж, хорошо, они имеют на это право. Мэддокс иногда обсуждает со мной мои работы, сценарии. А это значит, что он, по крайне мере, не считает их бездарными. Вивьен просто счастлива, что я озвучиваю тигрицу в "Кунг-Фу Панда". Но она пока просто маленькая - так что она обожает мультики.
 
А если серьезно, конечно, случаются моменты, когда я могу быть более отстраненной, холодной, но они непременно меня развеселят.
Иногда я предпочитаю просто остаться дома и спокойно позаниматься домашними делами, не пытаясь успеть все и вся. Все потому, что сегодня я чувствую себя более зрелой. Это совершенно новый этап моей жизни. И это совсем неплохо. Ощущение, что началась новая глава - она о простой семейной жизни - приземленной, реальной.
Большую помощь мне оказывает Мэддокс. Ему очень интересен этот проект, ведь он основан на истории жизни нашей подруги. Это ее воспоминания из жизни в возрасте с пяти до девяти лет, когда Красные кхмеры (неофициальное название коммунистического течения аграрного толка в коммунистическом движении в Камбодже) захватили власть в Камбодже. Скорее всего, нечто подобное пришлось пережить и биологическим родителям Мэддокса. Поэтому для меня важно, что во время работы над проектом он может больше узнать о своих корнях. Я хочу, чтобы он узнал и прочувствовал, что такое быть камбоджийцем, и хочу, чтобы мы рассказали миру, что такое камбоджийская семья.
Интересно, что готовому сценарию пришлось некоторое время пролежать в ящике моего стола, пока несколько месяцев назад Мэддокс не пришел ко мне и не сказал, что готов помочь мне в работе над проектом. Я была приятно удивлена. Паксу и Шайло тоже очень интересны мои благотворительные проекты. Например, Шайло недавно попросила меня взять ее с собой в лагерь беженцев, а Пакс недавно ездил со мной в Бирму. Они хорошо осведомлены о моей работе в рамках гуманитарной миссии.
Но я не давлю на них, не пытяюсь насильно втянуть их в это. Я просто хочу, чтобы они знали о том, как устроен мир, насколько по-разному в нем живут люди. Хочу, чтобы они не боялись выходить из зоны своего комфорта и смело делать собственный выбор, жить так, как они хотят. Думаю, это лучшее, чему могут научить родители.
Надеюсь, они никогда не будут безумствовать так, как я!  В 14 я уже жила с парнем! Но, несмотря на все мои выходки, я всегда была очень близка со своей матерью. Хочу, чтобы мои дети были так же близки со мной. Они - мои лучшие друзья. Мы любим посидеть и поболтать о жизни."