Модель Эмили Ратажковски давно считается не только одной из самых красивых девушек модной индустрии, но настоящим секс-символом.

На днях девушка написала пост в котором говорила о том, что каждая женщина имеет право быть сексуальной.

 

Когда я росла, мой папа ласково называл меня "женщина-ребенок". Ею я и была: 12-летняя девчонка с грудью размера D, которая до сих пор боялась спать одна и просила маму ночевать в ее детской...
В восьмом классе директор школы перед всеми моими одноклассниками и учителями потянула меня за лямку бюстгальтера, потому что она выглядывала из-под футболки и нарушала школьный дресс-код. Потом, когда мне было 13, наша родственница пришла на школьный спектакль, в котором я играла. Помню, я чувствовала себя очень красивой - загорелая, с блеском для губ, в красном топе и мини-юбке на молнии. Потом, за семейным ужином, родственница плакалась моей маме: она была обеспокоена тем, как я выгляжу и как на меня смотрят мужчины. Она объясняла, что мне нужно быть осторожной.
Когда мне было 15 лет, взрослые переживали, что я так рано начала работать моделью. Они слышали немало жутких историй об ужасных мужчинах, которые домогаются юных девушек, об агентах, заставляющих девочек худеть. Как ни странно, самым сложным в моей юности было найти общий язык именно вне модельной индустрии, а не внутри ее. Учителя, друзья, взрослые, бойфренды - люди, которые не были связаны какими-либо правилами, как те, кто работает в модельном бизнесе, - часто становились теми, кто заставлял меня чувствовать.
Я отказываюсь жить в этом мире осуждения и молчаливых упреков. Нельзя строить свою жизнь под давлением со стороны других, и мне хочется, чтобы мир понял: реакция людей на мою сексуальность - проблема этих людей, а не моя.
Воспевать женскую сексуальность - сложная задача, но если мы не научимся это делать, кем же мы станем?"