В некоторых сценах финала 5-го сезона "Игры престолов" актрису заменила дублерша.
После завершения пятого сезона сериала «Игра престолов» поклонники проекта узнали, что в сцене, где Серсея Ланнистер идет обнаженной по улицам Королевской Гавани, Лену Хиди заменила дублерша. Это открытие вызвало шок у фанатов и на актрису посыпались обвинения в обмане. И вот Лена решила объяснить, почему было решено воспользоваться услугами дублерши. Актриса призналась, что обвинения со стороны фанатов сериала шокировали ее: «Некоторые люди думают, что я не такая хорошая актриса, раз не показала всем свою грудь». – Отметила актриса. 
Хиди говорит о том, что она очень эмоциональная актриса, поэтому ей было бы тяжело три дня съемок ходить голой, а злиться она не хотела: «Не думаю, что Серсея злилась. А прекрасная Ребекка Ван Клив (дублерша Лены Хиди в откровенной сцене, – прим. ред.) смогла правильно контролировать себя, будучи абсолютно голой, но я видела, что и для нее это было трудно». В заключение актриса отметила, что ранее снималась в откровенных сценах и обнажалась перед камерой, но теперь у нее есть дети, поэтому актриса «решила, что это слишком». 
Напомним, что Серсея Ланнистер, героиня Лены Хиди, по сюжету сериала была заключена в тюрьму. Чтобы выбраться на волю девушка должна была отрезать свои волосы и голой пройтись по трущобам Королевской Гавани.