Мир моды порядком подустал от юных fashion-блогеров, которые в погоне за трендами теряют себя и растворяются в толпе себе подобных милых, красивых, но ничем не запоминающихся девушек. 
Именно поэтому в fashion-мире новый тренд – модные блогеры «возрастом за…».
Одной из них является Софи Фонтанель. Чем же так манят фолловеров возрастные fashion-иконы? Блогеры в категории «тем, кому за…» обладают житейской мудростью, уверенностью в себе и чувством юмора. Они никому ничего не доказывают, не демонстрируют принадлежность к высшему обществу, но гонятся за популярностью и лайками и с юмором относятся к критике в свой адрес. Мода для них – джаст фо фан, а их блоги скорее о стиле в одежде и стиле жизни, чем о моде.
На Instagram-аккаунт Софи подписано 70 тысяч фолловеров. Она ежедневно демонстрирует новые lookи, делится фотографиями из своей жизни. А жизнь у Софи насыщенная: она часто встречается с семьей и друзьями, ходит на презентации, модные показы и просто дурачится. 
В гардеробе у Софи много дизайнерских вещей: деним, пижамные костюмы и вещи из 70-х. По словам Фонтанель, ее гардероб демонстрирует нежность, мягкость, остроумие и чувство юмора своей хозяйки.
Софи интересуется не только модой. В сферу ее интересов входит политика, психология, театр, искусство, кулинария, велоспорт и горный туризм. 54-летняя модница много путешествует. Она побывала в Палестине, Марокко, Канаде и Македонии. Жила в Испании, а теперь перебралась во Францию. Софи знает французский и испанский, а сейчас изучает английский.
Теперь мы знаем, что еще так привлекает фолловеров в микроблоги возрастных модниц: их жажда жизни и открытость всему новому, чего порой лишено молодое поколение.