Специалист по пластической хирургии в очередной раз вывел знаменитостей на чистую воду.
Пластика не всегда идет на пользу внешнему виду. В этом многие звезды убедились на собственном опыте. И речь сейчас идет не про ошибки хирурга, а про осложнения, которые могут возникнуть, даже если операция проведена идеально.
Так, после операции по увеличению груди, у Виктории Бекхэм возникла капсульная контрактура. Вокруг имплантов образовался излишек фиброзной ткани. Поэтому, по словам пластического хирурга Антона Захарова, грудь Вики была деформирована, выглядела неэстетично и наверняка была твердой на ощупь.
В 2015 году под нож пластического хирурга легла Рене Зеллвегер. Хотя актриса отрицает оперативное вмешательство, изменения в ее внешности не ускользнули от внимания фанатов и прессы. Рене сделали блефаропластику, и операция прошла успешно (несмотря на то, что многие фанаты звезды думают иначе). Актрисе подтянули верхнее веко, что изменило ее облик. Это не ошибка хирурга, а лишь последствие операции. Но новый вид Рене не соответствует ее образу, который сложился в подсознании у ее поклонников, поэтому они негативно отреагировали на эти изменения.
Эммануэль Беар с пластикой не повезло. После блефаропластики и подтяжки лица, у актрисы нарушена мимика, губа смещается при улыбке, глаза выглядят «запавшими», а лицо имеет отекший вид. Хирургическое вмешательство уничтожило красоту Эммануэль. Но специалист по пластике уверен, что внешность Беар можно улучшить, исправив ошибки хирурга.
У 78-летней Джейн Фонды остались рубцы на мочках ушей и веках после подтяжек лица.
Но некоторым звездам всем же удалось избежать осложнений после пластики и попасть в руки квалифицированного хирурга. Например, Шерон Стоун и Кристи Бринкли вполне довольны результатами хирургического вмешательства.
У 62-летней Бринкли хирург рассмотрел лифтинг лица, ринопластику, блефаропластику и увеличение груди, а 58-летняя Стоун подтянула грудь и лицо. Но в этих случаях вмешательство пластического хирурга выглядит естественно.