В рамках Недели моды в Париже состоялось модное шоу Emporio Armani. Джорджио Армани в новой коллекции переосмыслил китайскую эстетику, органично вписав ее в гардероб современной модницы.
Основной палитрой новой коллекции стали оттенки подводного царства: жемчужный, дымчато-серый, серебристый, черный бархат, глубокий синий, белый и сиреневый. На контрасте с ними выступали яркие детали – принты, а также пряжки, пуговицы и кулоны в виде птиц, слонов, цветов и китайских вееров.
На подиуме модели появлялись в пижамных костюмах, шелковых шароварах с лампасами, длинных сарафанах, цветных кожаных бомберах с вышивкой, удлиненных блейзерах, юбках с поясами-оби, купальниках и шортах. Волосы моделей были заплетены в боксерские косы – самую модную прическу нынешнего сезона.
Среди гостей модного показа выделялась Анна Делло-Руссо. Для посещения шоу Emporio Armani она выбрала довольно странный наряд – меховое алое сердце. Яркое мини она дополнила черными босоножками с декором в виде крыльев бабочки. Волосы знаменитость оставила распущенными.