Наталья Сумская получила роль в сериале «Катерина». В проекте сестра Ольги Сумской сыграет мать главной героини, которая преподает в сельской школе. 
По сюжету героиня Натальи – учительница украинского языка и литературы в сельской школе на Черкащине. Она знакомит школьников с поэмой «Катерина».
Как отметила Наталья, она сразу же согласилась на съемки в сериале, поскольку он поднимает проблему современного села. Сельская молодежь не видит перспектив на малой родине и рвется в город, как и главная героиня сериала, которую притягивают городские соблазны.
Интересно, что муж Натальи, Анатолий Хостикоев, сыграл в сериале роль отца Катерины и по совместительству директора школы, в которой преподает его супруга.
Съемки телепроекта проходили летом в одной из школ Киевской области. В мелодраме также были задействованы настоящие учителя и ученики из школы села Витачев. Четырехсерийная мелодрама расскажет историю Катерины – дочери консервативных сельских учителей. Жизнь девушки и ее окружения кардинально изменится, когда Катерина влюбится в столичного актера, приехавшего в их село на съемки исторического фильма. Как сложится судьба Катерины в современной адаптации поэмы Тараса Шевченко, узнаем уже 26 ноября на телеканале 1+1.