Более полугода поклонники артистки и журналисты неоднократно спрашивали, когда жа состоится премьера клипа на песню "За літом, за весною", так как было анонсировано, что в клипе Злата выходит замуж за индуса.
Съемки клипа "За літом, за весною" проходили еще в начале июля 2016 года, но на многочисленные вопросы журналистов Злата говорила о том, что в видео много графики и ее прорисовывает команда из Польши во главе с режиссером Юрием Морозовым. Помимо этой задержки по выходу клипа была еще одна - самая важная. 
Страстные объятия и поцелуи Златы с главным героем - очаровательным индусом - не только эпатировали, но и вызвали противоречия в отношениях Златы с ее любимым, который и без того постоянно ревнует артистку к мужчинам-поклонникам. 
Увидев черновой вариант видео "За літом, за весною" молодой человек артистки был, мягко говоря, недоволен ситуацией, так как в клипе присутствовали кадры свадьбы и прочих атрибутов этой церемонии... Немало месяцев понадобилось Злате, чтобы найти компромисс в ситуации со своим любимым человеком и не потерять детали клипа, в которых весь смысл. 
И вот наконец-то Злата Огневич все же смогла найти решение относительно пикантных кадров в видео "За літом, за весною" и в итоге презентация этого неоднозначного клипа все же состоялась. 
По словам артистки, посыл этого видео за полгода немного изменился. Если ранее она просто хотела воплотить обряд индийской свадьбы и показать истории людей, которые умеют радоваться жизни, то сейчас эта видеоработа стала символом ее любви и умения находить компромисс во имя отношений.