На днях свой 47-ой день рождения отметила Клаудия Шиффер. Легендарная модель – одна из самых красивых женщин современности и муза многих дизайнеров.
 
Хотя в последнее время звезда отошла от модельной карьеры, ее красота все еще очаровывает и восхищает миллионы людей во всем мире.
 
Клаудия Шиффер родилась в городе Райнберг. У нее есть младшая сестра Анна-Каролина и два брата Штефан и Андреас. В юности Клаудия мечтала стать юристом, как ее отец. Но в 1987 году в одном из ночных клубов Дюссельдорфа юную красавицу заметил Мишель Леватон, директор модельного агентства Metropolitan. После этой встречи Клаудия переехала в Париж, где и началась ее головокружительная карьера.
 
В 2002 году Шиффер вышла замуж за Мэттью Вона, которому родила троих детей: Каспара, Клементину и Козиму.
Знаменитая модель всю жизнь верна образу блондинки, экспериментируя лишь с длиной волос и челкой. Некоторое время она использовала накладные пряди для большего объема. А вот к пластическим операциям Шиффер относится негативно.
 
Важной составляющей неувядающей красоты модели является глубокий сон, которому Клаудия уделяет не менее 8 часов в сутки. Звезда не скрывает свой возраст, а гордится им. Стесняться Клаудии нечего, ведь в свои 47 она выглядит значительно моложе своих лет.