На концерте в «Crystal Hall», состоявшемся в пятницу, 23 сентября, группа QARPA во главе с вокалисткой Иреной Карпой представила публике новый музыкальный альбом «& I Made а Man», работа над которым велась 5 лет.
 
Поддержать Ирену на презентации пришли Фагот из «ТНМК», лидер группы «ТАРТАК» Сашко Положинский (даже несмотря на то, что в этот день у него тоже был концерт), режиссер Виктор Придувалов и другие. Приятным сюрпризом для поклонников творчества QARPA стало выступление Карпы с Положинским – они исполнили провокационную композицию «Lady Du» из альбома «InЖир», что вызвало в зале настоящую бурю эмоций.
 
На премьере новой концертной программы выступил полный состав группы: вокалистка Ирена Карпа, басист Артур Даниелян, барабанщица Ольга Чапкина, виолончелистка Евгения Смолянинова и гитарист Олег Артым. Также QARPA презентовали авангардный видеоклип на новую песню «Please Get Out», снятый креативной командой «Mandragora Art Group». Концертная программа включала в себя как треки с нового альбома «& I Made а Man», так и уже полюбившиеся поклонникам хиты с других альбомов. Ирена намеренно отказалась от подачи нового материала в «неразбавленном» виде, учтя опыт предыдущих премьерных выступлений: «Когда мы презентовали «InЖир», то люди стояли как запеченные столбиками суслики. Поэтому теперь мы миксуем старое с новым», - пояснила исполнительница.
 
В результате такого микса на концерте звучала энергичная смесь из разных музыкальных стилей, языков и настроений. То лиричные, то заводные песни на украинском языке сменялись эмоциональностью английской речи и страстной ритмичностью испанского языка. Одну из прозвучавших песен музыканты посвятили недавно умершей Эми Вайнхаус.
 
Во время выступлениям Ирена разыграла на импровизированном аукционе среди поклонников огромную куклу Джулию, с которой у певицы недавно прошла фотосессия для блога на сайте Uaua.info.
 
Ирена Карпа, в шутку назвавшая себя «матерью двоих детей и собаки», познакомила поклонников со своей второй дочерью Кайлаш Хильдегардис Хэнсен, ненадолго выйдя с ней на сцену в антракте. Ирена рассказала, что девочка, которой еще не исполнилось и двух месяцев, героически присутствует на всех репетициях QARPA и обычно ведет себя спокойно.
 
После концерта Ирена подарила зрителям несколько компакт-дисков с альбомом «& I Made a Man» и провела автограф-сессию под бурные аплодисменты благодарных слушателей.