В честь первого дня осени, Дня знаний, многие украинские звезды по традиции поделились воспоминаниями о своих школьных годах.

Ассия Ахат показала черно-белую фотографию в соцсети и рассказала о своих воспоминаниях со школы.

"Я очень любила 1 сентября.Но только этот один день из всего учебного года,чтобы увидеть одноклассников,удивиться как все выросли и изменились за время каникул. Я киевлянка,и училась в Киеве,и моя бабушка,с которой я жила,преподавала в моей школе.)Я была очень прилежная ответственная,сидела за первой партой посередине,прямо перед лицом учителя все 8 лет,пока не поступила в муз.училище им.Глиэра.Была абсолютным гуманитарием,математику вообще не знала и не любила и не представляла как это можно выучить.

А учитель по мат-.Ефим Абрамович Вуллер-удивлялся,как я ,умея играть на скрипке-сложнейшем инструменте,не понимаю алгебру)). А по литературе я писала сочинения поэмы,участвовала в олимпиадах...Физика также для меня прошла вообще мимо,я списывала у своей подружки.Да и учитель по физике делала мне поблажки-её сын учился у моей бабушки)).школа была с химическим уклоном и про химию я тоже знала понаслышке.

Вообще,вся школа знала,что я скрипачка,много пропускала,ездила на конкурсы,и ко мне относились с пониманием и снисхождением.Училась на 4 и 5-хорошистка(хорошая девочка)."