Понедельник, 17 сентября, для самых преданных поклонников Суперблондинки выдался не только ярким и радостным, но полным наград. В ТЦ «Гулливер» состоялся Всеукраинский конкурс пародистов имени Оли Поляковой, в финал которого прошли 11 наиболее ярких участников. Среди них были не только девушки, но и парни, а также травести дивы, известные своими пародиями на Полякову в шоу-биз тусовке.
Не остались в стороне и дети, для которых конкурс стал полной красок и музыки игрой. Самой младшей участнице по имени Тина всего четыре года, но это не помешало ей прекрасно выступить перед жюри, в состав которого вошли Оля Полякова, режиссер Елена Винярская и продюсер певицы Михаил Ясинский. За свое выступление малышка получила звание «Мисс Искренность».
Впрочем, искренности, таланта и куража с избытком хватило и у других участников финала, которые представляли гротеск-шоу, зажигательные танцы, песни и даже акробатические этюды. Все происходящее лучше всего описывает шутка вечера от Поляковой: «Когда куры танцуют - перья и стразы летят".
В разных номинациях, а количество их было равным числу участников, победили самые искрометные копии поп-дивы: Дима Черников, Игорь Мотин, Naomi Malone, Елена Штылык, Владислав Котуль, Инна Пупач, Полина Кравченко. Они приехали из разных городов Украины, объединенные любовью к своему кумиру.
Почётное звание «Королева ночи» и главный приз размером в 10 тысяч гривен получил юноша из Одессы, скрывший свое имя под псевдонимом Шпилька. Победа далась ему нелегко: парень практически ничего не слышит, поэтому разучивать песню и танец ему пришлось, будучи в неравных условиях с остальными конкурсантами, отсчитывая такты по секундам и копируя артикуляцию любимой певицы. Тем не менее, и костюм, и выступление были признаны жюри и публикой наиболее близкими к оригиналу.
Оля Полякова была впечатлена всеми своими копиями и пообещала, что конкурс обязательно повторится в следующем году. За это время певица выпустит еще больше хитов, чтобы пародистам было чем заняться.